Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:49
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

5 мая пройдет окружная памятная акция «Рубеж Славы»

Общество
03.05.2017 17:18 3
Акция «Рубеж Славы Крюково» в 2015 году. Фото: zelao.ru

Горожане выстроятся в живую цепь от деревни Каменки до «Штыков» с многокилометровой георгиевской лентой.

В пятницу, 5 мая в 11:00 состоится масштабная окружная памятная акция «Рубеж славы», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По информации пресс-службы префектуры Зеленограда, участники акции растянут георгиевскую ленту от монумента павшим воинам в деревне Каменка до мемориального комплекса «Штыки» на Ленинградском шоссе. Маршрут живой цепи пройдет по тротуарам и пешеходным дорожкам вдоль дорог, поэтому ограничение движения вводить не потребуется. По прогнозу администрации города, в акции примут участие около 5 тысяч человек. В их число войдут школьники и учителя, молодежные активисты, ветераны, а также все желающие горожане. По словам организаторов, после акции участники смогут разрезать ленту на части и взять себе кусочек на память. Напомним, впервые аналогичная акция была проведена в 2015 году и повторилась в 2016 году, но тогда она прошла в меньших масштабах – георгиевская лента была растянута только вдоль основных улиц и дорог района Крюково.

В тот же день в 14:00 пройдет районная акция «Рубеж Славы Крюково». Горожане смогут принять участие в «Крюковском марше», пройдя с портретами участников войны в сопровождении духового оркестра по улице Каменке, от пересечения с Панфиловским проспектом до пересечения с Георгиевским проспектом. Сбор участников шествия будет проходить с 13:20 перед зданием Зеленоградского районного суда. На середине маршрута к шествию присоединится автоколонна со всеми желающими, которая в 14:00 стартует от братского захоронения в Александровке. Сбор участников автопробега – с 12:30. Как и в случае с окружной акцией «Рубеж славы», в районной акции «Рубеж Славы Крюково» также не планируется ограничение движения.

Кроме того, 5 мая пройдут торжественные возложения цветов к памятным местам Зеленограда. В 10:45 к памятнику-бюсту дважды героя Советского Союза маршала Константина Рокоссовского в Парке 40-летия Победы, в 11:00 к памятнику «Защитникам Москвы» в сквере у станции Крюково и в 12:00 к мемориальному комплексу «Штыки» на 40-м километре Ленинградского шоссе.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети