Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 12:49
+9
  ЮЗ  
6м/с
  66%
 
  93.5891   99.7934
 
 

26 апреля состоится встреча префекта с жителями города

Общество
24.04.2017 11:06
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Архивное фото «Зеленоград24»

На открытой встрече горожане смогут обсудить новую программу сноса и расселения зеленоградских пятиэтажек.

По сообщению пресс-службы префектуры Зеленограда, 26 апреля в 19:00 в конференц-зале префектуры (Центральный проспект, дом 1) состоится встреча префекта города Анатолия Смирнова с жителями. Тема встречи: «О формировании Программы реновации жилищного фонда на территории ЗелАО города Москвы». Вход свободный.

Отметим, что 19 апреля сразу в нескольких управах города (Крюково, Старое Крюково и Силино) власти обсудили с горожанами перспективу сноса оставшихся «хрущевок» в 9, 10, 18 и 19 микрорайонах.

Напомним, в программу реновации жилого фонда Москвы могут попасть 34 пятиэтажных дома в Зеленограде. Префектура округа, со своей стороны, занимается подготовкой данной программы и стремится обеспечить включение всех пятиэтажек округа во вторую программу сноса. «Больше всего таких домов располагается в 19 микрорайоне Зеленограда – здесь их 23. Остальные находятся в 9, 10 и 18 микрорайонах. Мы прикладываем все усилия, чтобы в программу реновации попали все эти дома. Однако говорить о конкретных сроках сноса домов и адресном перечне жилых корпусов пока рано – программа только проходит этап подготовки. На данный момент известно только то, что в программу войдут дома до 5 этажей. Шести- и тем более девятиэтажки по данной программе сноситься не будут. А жители сносимых домов будут получать равнозначные квартиры в округе своего проживания», – рассказал заместитель префекта округа Дмитрий Морозов в интервью радиостанции «Зеленоград сегодня».

Добавим, что с 17 апреля в префектуре и управах районов Силино, Старое Крюково и Крюково заработали центры информирования горожан о предстоящей программе сноса «хрущевок». Эти центры помогут жителям пятиэтажек сделать осознанный выбор о включении или невключении своих домов в программу реновации.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети