Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:55
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Пожар в квартире корпуса 1418 оказался поджогом

Криминал
15.03.2017 14:12
Пожарные машины на месте происшествия. Фото предоставил Денис Купцов

Полиция задержала мужчину, который в отместку за оскорбления, поджег квартиру вместе со спящим другом.

На днях правоохранительные органы задержали жителя Зеленограда, который в ночь на 23 февраля поджег квартиру приятеля в корпусе 1418 на 11 этаже. Тогда в результате пожара из зоны задымления был спасен хозяин квартиры и эвакуированы 8 жильцов соседних квартир.

Как сообщает газета «Московский комсомолец», накануне праздника к 33-летнему хозяину жилища, инженеру по профессии, пришел его 35-летний безработный приятель, который проживал в соседнем доме. По данным издания, гость имел богатый жизненный опыт – несколько судимостей за кражу, разбой, угон машины и повреждение чужого имущества.

Хозяин квартиры накрыл стол по поводу прошедшего недавно дня рождения и наступающего Дня защитника Отечества, после чего приятели начали праздновать. Через несколько часов, когда оба были изрядно пьяны, настало время традиционных для нетрезвых граждан разборок. К слову, повода для ссоры ни один из участников так припомнить и не смог. После небольшой словесной перепалки хозяин квартиры высказал приятелю все, что о нем думает, приказал уйти из его квартиры и при помощи нецензурного слова даже указал пункт назначения. Оскорбленный гость хотел полезть в драку, но не успел, так как хозяин, после большой доли алкоголя, успел упасть на диван и уснуть. После этого мужчина решил отомстить по иному: открыв шкаф, где хранилась одежда обидчика, он выплеснул на нее остатки водки и поджег. Дождавшись, пока пламя разгорится, злоумышленник покинул квартиру.

Жизнь хозяину квартиры, продолжавшему спать мертвецким сном, спасли соседи, которые почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Прибывшие вместе с огнеборцами медики доставили мужчину с ожогами верхних дыхательных путей в реанимацию, где он пробыл без сознания около трех суток.

Злоумышленника удалось задержать спустя три недели: мужчина, поняв, что натворил, находился в бегах, и был пойман, когда вернулся в свою квартиру за вещами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Ущерб от пожара составил порядка 200 тысяч рублей. Кроме того, пресс-служба УВД Зеленограда сообщила, что после выхода из больницы пострадавший мужчина обратился в полицию с заявлением о краже из квартиры компьютерной техники и личных вещей, в связи с чем против поджигателя было возбуждено еще одно дело по статье 158 УК РФ (Кража).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети