Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:34
+14
  ЮЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Назначен новый зампрефекта по работе с населением

Общество
17.01.2017 12:34
Александр Чеботарев. Фото: zelao.ru

Александр Чеботарев пришел на замену переведенному в Юго-Западный округ Евгению Вишнякову.

В связи с кадровыми изменениями в префектуре Зеленограда, с начала этого года к исполнению обязанностей заместителя префекта по работе с населением на постоянной основе приступил Александр Чеботарев, ранее занимавший пост зампрефекта по вопросам торговли и услуг, сообщили 16 января в администрации города. Учитывая, что самому Александру Владимировичу замену пока не нашли, он будет совмещать исполнение обязанностей обеих должностей.

В обязанности заместителя префекта по работе с населением входят вопросы координации работы управ районов и органов местного самоуправления, организации работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти, организации проведения социально значимых, культурно-массовых, праздничных мероприятий, взаимодействия с политическими партиями и профсоюзами, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, организации встреч префекта с населением, депутатами муниципальных округов, глав управ районов с зеленоградцами и другие сферы общественной жизни. 

Напомним, в начале декабря мэр Москвы Сергей Собянин распорядился назначить прежнего заместителя префекта Зеленограда по работе с населением Евгения Вишнякова на должность заместителя префекта Юго-Западного административного округа города Москвы, в связи с чем образовалась необходимость в перестановках в администрации Зеленограда.

Александр Владимирович Чеботарев родился 8 октября 1966 года в городе Москве. В 1996 году окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «конструирование и технология радиоэлектронных средств». В 1997 году прошел переподготовку в Московской высшей школе управления Мэрии Москвы и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Государственное и муниципальное управление городом – субъектом Федерации». В 1998 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с присуждением степени магистра менеджера. Является кандидатом философских наук. Трудовой путь начал в 1985 году в Машиностроительном конструкторском бюро «ФАКЕЛ». С 1988 по 1993 год работал в Научно-исследовательском институте молекулярной электроники. С 1993 по 1996 год работал в системе жилищно-коммунального хозяйства Зеленограда. В органах исполнительной власти города Москвы работает с 1996 года. Занимал должности начальника отдела, заместителя супрефекта муниципального округа №3, заместителя и первого заместителя главы Управы района № 3, курировал сферу жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. С 2000 года занимал должности главы управы района №3, затем главы управы района №4, главы управы Панфиловского района, главы управы района Силино. В 2012 году назначен на должность заместителя префекта Зеленограда. В 2007 году присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России». Александр Чеботарев женат, воспитывает сына. Увлекается рыбалкой. Любимое место в Москве – Арбат и парк Сокольники.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети