Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 20:27
+10
  ЮЗ  
6м/с
  58%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

План основных мероприятий встречи Нового 2017 года

Общество
29.12.2016 14:20
Праздничное оформление площади Юности. Фото Александра Некрасова

Жителей Зеленограда ждет насыщенная программа на время новогодних и рождественских праздников.

Для горожан подготовлена яркая и насыщенная культурно-развлекательная программа на время новогодних и рождественских праздничных и предпраздничных дней. В городе уже воцарилось предпраздничное настроение, установлены новогодние елки, размещены праздничные баннеры, плакаты и иллюминированные объекты. Отметим, что до 15 января на площади Юности работает ярмарка «Путешествие в Рождество», прямую трансляцию которой можно посмотреть в интернете. А для тех, кто еще не купил живую новогоднюю красавицу, напоминаем, что в привычных для зеленоградцев местах разместились елочные базары, где можно приобрести сибирские и голубые ели, сосны, пихты и лапник.

Традиционно гулянья горожан будут проходить на открытых площадках, где их будут ждать уличные праздничные и спортивные программы. Администрацией города утверждены три специально подготовленных основных городских площадки, где жители Зеленограда могут встретить Новогоднюю ночь:
  • Центральная площадь Зеленограда станет главной окружной площадкой празднования Нового года начиная с 30 декабря 2016 года и до 1 января 2017 года. В течение этих трех дней на специально установленной сцене будет проходить масштабная культурная программа. Также в новогоднюю ночь в 01:00 можно будет насладиться красочным зрелищем высотного фейерверка, который запустят с берега Большого городского пруда со стороны Озерной аллеи. Отметим, что в связи с проведением гуляний, с 20:00 29 декабря до 23:00 1 января на Центральной площади будет перекрыто движение автотранспорта.
  • На площади Юности праздничная программа состоится в ночь на 1 января с 1:00 до 3:00, а запуск фейерверка запланирован на 1:30.
  • На Михайловских прудах гулянья также пройдут с 1:00 до 3:00, а запуск фейерверка запланирован на 2:00.
Обращаем внимание, что для запуска личных фейерверков горожан выделены специальные площадки, где риск чрезвычайных ситуаций сведен до минимума.

Помимо основных площадок для массовых гуляний, в Зеленограде также готовится масса различных мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в администрации города, всего в округе планируется провести 74 новогодние елки для детей и более 150 развлекательных мероприятий: концертов и акций, которые будут проходить как на открытых площадках, так и в досуговых центрах, учреждениях культуры и соцзащиты населения.


Посмотреть афишу в максимальном разрешении

Администрация города, также уделила большое внимание и благотворительным мероприятиям. Во всех районах Зеленограда будут проходить «Новогодние елки главы управы» для детей из социально незащищенных семей, акции по поздравлению воспитанников детского дома и социально-реабилитационного центра для детей и подростков, праздничные мероприятия для детей с ограниченными возможностями, вручение новогодних подарков детям из льготных категорий семей. 

Платная программа на Новогодние и рождественские праздники тоже порадует зеленоградцев целым арсеналом представлений. Ведогонь-театр и Культурный Центр «Зеленоград» уже подготовили свои мероприятия для зрителей. Утверждена и насыщенная спортивная программа празднования Нового года в Зеленограде. 

Администрация города, конечно же, уделила особое внимание и вопросам порядка, соблюдения техники безопасности и транспортному обслуживанию в праздничные дни. Время работы общественного транспорта в праздники будет увеличено, вместе с этим будут организованы и дополнительные маршруты. Организационная работа сотрудников сферы ЖКХ, медиков и сотрудников органов правопорядка будет производиться в усиленном режиме. Со всеми ответственными лицами проводятся разъяснительные собрания, составляются графики дежурств. Работа людей, так сказать, за кадром, хорошо отлажена и строго контролируется.

С подробным описанием большинства городских мероприятий можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Афиша».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети