Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:06
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

С 16 декабря стартует фестиваль «Путешествие в Рождество»

Общество
15.12.2016 11:30
Шале для фестиваля «Путешествие в Рождество» на площади Юности. Фото «Зеленоград24»

На площади Юности посетителям предложат новогодние сувениры и сладкие угощения, а также проведут кулинарные мастер-классы.

Торгово-развлекательный фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Зеленограде 16 декабря и продлится до 15 января, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда со ссылкой на заместителя префекта по вопросам потребительского рынка Александра Чеботарева.

Площадка в Зеленограде на площади Юности будет представлена десятком шале, в пяти из которых посетители найдут широкий ассортимент елочных игрушек и новогодних сувениров европейского и отечественного производства, мягких игрушек ручной работы, изделий из войлока (валенки, домашняя обувь, варежки), кондитерских изделий в подарочных новогодних упаковках (конфеты, шоколад) и сладких новогодних подарков для детей. Еще одно шале займет зеленоградское предприятие с традиционным ассортиментом общественного питания: шашлыки, хот-доги, выпечка, соки, воды, поп-корн, сладкая вата, яблоки в карамели, мягкое мороженое. Также на фестивале будет работать шале анимации для ежедневных мастер-классов и шале-квест.

В преддверии открытия фестиваля портал мэра и Правительства Москвы запустил специальный раздел, посвященный «Путешествию в Рождество». Здесь же опубликовано расписание мастер-классов на зеленоградской площадке. Так, для жителей округа будут проводить мастер-классы «Ам-ам-ам», в ходе которых дети и их родители познакомятся с традициями празднования Нового года и Рождества в Англии и приготовят классический рождественский рисовый пудинг с изюмом. На мастер-классах «Зимние сны» участники приготовят традиционный рождественский горячий напиток из апельсинов, мандаринов, кардамона и гвоздики, а также научатся по-праздничному украшать бокалы с напитками. Для ребят будут проводить кулинарные мастер-классы «Тигренок Р-р-р-р» – дети испекут праздничный шоколадный бисквитный торт с ванильным кремом. А заваривать полезный зимний чай с яблоком и корицей можно будет научиться на мастер-классах «Река времени». 

График работы фестиваля: с 11:00 до 19:00 в будни и с 10:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни. В ночь с 31 декабря на 1 января площадка будет работать до 3:00, а с нового года работа фестиваля продолжится с 15:00 до 21:00.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети