Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:16
+12
   
3м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Генплан и правила застройки города будут актуализированы

Общество
29.11.2016 21:12
«Новый» Зеленоград. Кадр из видео с квадрокоптера

В декабре состоятся публичные слушания по внесению изменений в Генплан пяти районов Зеленограда.

Москомархитектура объявила о проведении публичных слушаний, на которых обсудят проекты внесения изменений в Генеральный план  Москвы, касающийся пяти районов Зеленоградского административного округа столицы, и в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), отражающие использование земельного участка и параметры застройки на нем.

Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозициях с 6 по 19 декабря в помещениях управ районов Крюково (корпус 1444), Старое Крюково (корпус 830), Матушкино (корпус 128), Савелки (корпус 311), Силино (корпус 1123). Проект ПЗЗ будет представлен на первом этаже в холле префектуры (Центральный проспект, дом 1). Часы работы экспозиций по будням – с 10:00 до 21:00, по выходным – с 10:00 до 17:00.

Собрания участников публичных слушаний состоятся 22 декабря в 19:00 в помещениях всех вышеупомянутых управ, кроме управы Матушкино, представители которой проведут слушания в актовом зале школы №618 (корпус 429А). Собрание участников по проекту ПЗЗ состоится в музыкальной школе №71 (Панфиловский проспект, дом 24).

Отметим, что участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством выступления на собраниях участников публичных слушаний, внесения записи в журнал регистрации участников собраний, подачи письменных предложений и замечаний в ходе собраний и в течение недели после их завершения по электронной почте zelao-gradstroy@mos.ru или почтовому адресу окружной комиссии: 124482, Зеленоград, Центральный проспект, дом 1.

Действующий до 2025 года Генплан был принят незадолго до отставки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в 2010 году и вызвал бурную критику. Общественная палата и вовсе назвала его смертным приговором городу, поскольку данный документ не решал экологических и транспортных проблем, но угрожал сохранности памятников. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, грядущие изменения говорят о том, что Москва «приступила к поэтапной актуализации Генплана». В то же время она не рассказала, о каких конкретно изменениях идет речь. 

В свою очередь, разработанные на основании Генплана проекты правил землепользования и застройки отражают использование земельного участка и параметры застройки на нем. Принятие данных правил обусловлено внесением изменений в Градостроительный кодекс РФ. ПЗЗ поделят всю территорию Москвы на зоны с четко определенными границами и установят так называемые градостроительные регламенты. В правилах землепользования и застройки будут отражены четыре показателя: функциональное использование территории, предельная плотность застройки, процент застроенности и предельная высота застройки.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети