Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 17:17
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Молодежная организация помешала спать малолетнему ребенку

Общество
28.11.2016 18:11 1
Встреча в штабе Молодежной палаты района Крюково. Кадр из видео жительницы дома

Из-за сильного ночного шума в штаб-квартире молодежных организаций в корпусе 1416 была вызвана полиция.

Как стало известно из обращения в интернет-приемную префектуры, в полицию обратилась гражданка Екатерина Орлова, проживающая в корпусе 1416 на втором этаже. Из-за сильного шума в ночь на воскресенье, 27 ноября, в помещении под ее квартирой, малолетний ребенок женщины не мог спать. Вызванный на место наряд полиции обнаружил в помещении, отведенном под штаб трех молодежных организаций – АНО Управление культурно-массовых и спортивных программ, ВОО Молодая гвардия и Молодежная палата района Крюково, трех молодых людей. Двое из них были одеты и бодрствовали, а третий, раздевшись, спал на диване. На месте были обнаружены следы распития спиртных напитков. Юноши не сумели внятно объяснить причины своего пребывания в данном месте. Один из них оказался резервистом молодежной палаты района Крюково. Двое других подтвердить партийную принадлежность ни к одной из трех организаций не смогли. 

Екатерина уже более года обращалась в управу района Крюково из-за шума, производимого молодыми партийными активистами. Представители управы выезжали на место и проводили разъяснительные беседы. Но в этот раз шум был такой сильный, что пришлось вызвать полицию.

Как объяснил корреспонденту «Зеленоград24» представитель Молодежной палаты района Крюково Александр Кочурков, в тот вечер в штабе произошла дружеская встреча и друзья, якобы, просто сильно засиделись. Он принес свои большие извинения Екатерине Орловой, пообещал более пристально следить за своими сотрудниками, и, возможно, даже перенести большую часть деятельности организации на личную квартиру. 

В управе района Крюково на вопрос «Зеленоград24» ответили, что данное помещение находится в оперативном управлении. Это значит, что оно выведено из жилого фонда и предназначено для размещения различных общественных организаций в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16.04.2003 г. № 314-РП «О передаче в оперативное управление управам районов города Москвы нежилых помещений для организации работы с детьми и ветеранами». Оставить Зеленоград без штаба молодежных организаций нельзя. Возможно перевести его в другое помещение, но тогда в освободившееся место въедет новая общественная организация, например Совет Ветеранов. Но, в любом случае, социальная активность общественников будет беспокоить жильцов квартиры верхнего этажа и кардинально предпринять что-то в данном случае пока невозможно.

Обновлено 29 ноября: После произошедшего скандала, все три молодежные организации «выселили» из корпуса 1416. Кто займет освободившееся помещение, пока неизвестно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    цитата:"представитель Молодежной палаты района Крюково Александр Кочурков, в тот вечер в штабе произошла дружеская встреча и друзья, якобы, просто сильно засиделись. Он принес свои большие извинения Екатерине Орловой, пообещал более пристально следить за своими сотрудниками, и, возможно, даже перенести большую часть деятельности организации на личную квартиру. "
    )
    Извинения пока не получили. Ни лично, ни по телефону. Александр, наверное, отправил их почтой России.

    цитата:Но, в любом случае, социальная активность общественников будет беспокоить жильцов квартиры верхнего этажа и кардинально предпринять что-то в данном случае пока невозможно.
    Отвечаю: социальная активность бывает разная. Если работать, а не распивать спиртные напитки и не кричать матом, беспокойство жильцов может и не быть нарушено. Решить эту проблему с сентября 2014 года можно было.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети