Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:19
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Новоселы захотели выкопать посаженные во дворе растения

Общество
25.10.2016 12:34
Корпус 126 со стороны двора. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

При переезде в корпус 126 семья новоселов решила выкопать «ненужные» растения в благоустроенном дворе.

В интернет-приемную зеленоградской администрации поступило обращение от жительницы 1 микрорайона, которой приглянулись для собственных нужд деревья и кустарники во дворе благоустроенного дома. Почему в принципе у женщины возник вопрос об изменении в худшую сторону внешнего вида своего двора, остается непонятным.

«Прошу вашего разъяснения по поводу зеленых насаждений около подъездов. Находятся ли они на балансе в какой-нибудь организации? При переезде из сносимого жилья мы получили квартиру в новом доме, корпус 126, с благоустроенным прилегающим к дому газоном где, как я понимаю застройщиком, высажены были рябины, куст жасмина и редкий сорт розовой гортензии. Если высаженные растения и деревья никому не принадлежат, то могут ли они быть выкопаны?», – пишет в своем обращении жительница дома.

В опубликованном ответе главы управы района Матушкино Дмитрия Лаврова, женщине сообщили, что зеленые насаждения могут быть выкопаны только в случае пересадки при наличии оформленных надлежащим образом разрешительных документов. В остальных случаях данные действия повлекут за собой ответственность по статьям 4.17, 4.18 и 4.19 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. Глава управы отметил, что дворовая территория корпуса 126 находится в зоне ответственности ГБУ «Жилищник района Матушкино», соответственно балансодержателем зеленных насаждений также является ГБУ «Жилищник района Матушкино».
Вести собственное сельское хозяйство довольно сложно. ведь необходимо регулярно проводить специальные работы на участке, поливать и удобрять растения. Вашему вниманию удобрения для подсолнечника. Высокое качество удобрений по привлекательной стоимости.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети