Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 04:28
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Суровая правда или ошибка системы?

Общество
08.09.2016 12:40 2 3
Митинг против ювенальной юстиции в России. Фото: ridus.ru

Жительница Зеленограда оштрафована за избиение полицейского, отобравшего ее детей.

По информации портала Life.ru, история началась в феврале этого года, когда классный руководитель 15-летнего зеленоградского школьника пришла к нему домой пожаловаться на прогулы и халатное отношение к учебе. Визит учительницы совпал с разгаром дружеской посиделки родителей старшеклассника и их знакомых. Едва выйдя за порог, педагог позвонила в органы социальной опеки и заявила, что двое детей из этой семьи содержатся в ужасных условиях и в присутствии пьяных людей. После чего за сотрудниками соцопеки в квартиру нагрянули и полицейские. 

По словам мамы детей, семья собралась отметить общий праздник вместе с друзьями, и все вели себя прилично, а во всей квартире небольшой беспорядок был только в комнате сына-подростка. Несмотря на это, учителя, органы опеки и полицейские ходили толпой по всей квартире, создавая дискомфорт хозяевам и напугав младшего ребенка. В какой-то момент у женщины не выдержали нервы, и она повисла на руке одного из полицейских, пытавшегося пройти в детскую. При этом происходящее снимал на телефон ее супруг. Однако отстоять детей родителям так и не удалось: 15-летнего школьника забрали в приют, а полуторагодовалую малышку – в больницу. 

Как уточняет информационное агентство «Новороссия», чистую здоровую девочку посадили на 2 недели в одиночный бокс в инфекционной больнице, а сына передали в сиротский приют «Центр помощи семье и детям «Зеленоград». При этом матери препятствовали общению с детьми. Она попросила медработников сфотографировать малышку и пришла в шок, увидев на фото свою девочку в кровоподтеках от уколов (по мнению матери это были транквилизаторы или психотропные вещества, чтобы ребенок не орал в одиночке), с синяками, исхудавшую. 

Мама добивалась возвращения детей в течение двух недель. Помогло лишь обращение в прокуратуру. В результате детей вернули, а семью признали благополучной. Однако извинений семья так и не получила, ни от школьной администрации, ни от соцработников.

Тем временем полицейские успели возбудить в отношении женщины уголовное дело по факту «злостного воспрепятствования законным действиям полиции». Вопрос о необходимости изъятия детей из семьи в рамках дела следователь тактично постарался избежать. К слову, сам пострадавший полицейский на суде отказался давать журналистам какие-либо комментарии и быстро покинул здание. В результате Зеленоградский суд постановил оштрафовать маму на 45 тысяч рублей, хотя сторона обвинения требовала штраф в размере 60 тысяч рублей. Однако и эту сумму небогатой семье придется отрывать буквально от живого: на погашение штрафа пойдут деньги, отложенные на оплату первого семестра сына женщины, так как к приговору суда он уже успел закончить школу. 

После произошедшего семья была вынуждена сменить место жительства, мальчику пришлось уйти из своей школы. Никто из числа сотрудников органов опеки и полиции по делам несовершеннолетних не пострадал: как и обычно, родителям не хватило сил и денег на то, чтобы судиться с ними за весь тот кошмар, который они устроили детям и семье.

Стоить отметить, что то, о чем так долго пытаются донести до людей по поводу внедряемой в нашей стране ювенальной юстиции заинтересованные в сохранении российской семьи СМИ, общественные организации и движения, начинает с ужасающей точностью сбываться! Скинув маску мнимого «помощника» ювенальная юстиция предстает во всей красе, как насильник и тиран, практически неограниченный в своих правах. К сожалению, описанный выше инцидент это не недоразумение, а рутинная закономерность, установившаяся в последние несколько лет: кто-то позвонил в опеку, ПДН и по этому «сигналу» детей тут же изъяли, найдя повод. В данном случае матери предъявили абсолютно незаконные претензии, что она «находилась в состоянии алкогольного опьянения в присутствии детей» (дома были гости) и «антисанитария» (беспорядок в комнате подростка). Дело в том, что в законодательстве Российской Федерации нет норм, запрещающих родителям находиться в состоянии алкогольного опьянения в присутствии детей. Тем более, что в данном случае речь идет об обычных посиделках с друзьями семьи, которые случаются в каждом доме. Нет в российском законодательстве и критериев определения, что такое «антисанитария» и положения о том, что антисанитария может служить основанием для изъятия детей. В данном случае антисанитарией назвал обычный подростковый «порядок» в комнате.

P.S.: В данной статье изложена версия женщины, однако, чтобы получить объективную картину инцидента, портал «Зеленоград24» отправил официальный запрос в столичную полицию.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео нападения на полицейского женщины, защищавшей своих детей. ©L!FE
Репортаж ©L!FE
Видеосюжет ©L!FE
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети