Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:33
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Инспектор ДПС Зеленограда оштрафован за служебный подлог

Общество
20.07.2016 16:56
Сотрудники ГИБДД. Архивное фото «Зеленоград24»

Суд обязал бывшего сотрудника ГИБДД выплатить 30 тысяч рублей штрафа за оформление фиктивного ДТП.

Зеленоградский суд приговорил бывшего инспектора отдельного батальона ДПС 33-летнего Павла Артамонова, проработавшего в полиции 5 лет, к штрафу в 30 тысяч рублей за оформление несуществующего дорожно-транспортного происшествия.

Как следует из приговора, размещенного на портале мировых судей Москвы, сын знакомой капитана полиции Артамонова попросил сделать справку о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием его автомобиля и отразить в ней повреждение в виде трещины лобового стекла, необходимую для последующего предоставления в страховую компанию и получения страхового возмещения. Артамонов согласился составить административный материал о фиктивном ДТП 29 февраля на Кутузовском шоссе, однако, осознавая преступный характер совершаемых им действий, с целью избежать привлечения к уголовной ответственности, инспектор составил документы от имени своего коллеги, подделав в них подпись, после чего передал для регистрации в дежурную часть ГИБДД Зеленограда.

Согласно вынесенному мировым судьей Олесей Никульшиной приговору, Артамонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог). Суд учел раскаяние и признание своей вины инспектором, а также его молодость, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети