Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:31
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

До 15 июля в армию отправятся 200 молодых зеленоградцев

Общество
24.05.2016 10:18 1
Фото: mil.ru

Порядка 70% зеленоградских призывников являются годными к военной службе по состоянию здоровья.

Начальник отдела Военного комиссариата Зеленограда Евгений Мерзликин в своем интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил, что порядка 70% призывников в Зеленограде имеют хорошее здоровье и получают первую, либо вторую категорию годности к прохождению срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ.

Евгений Иванович опроверг слухи о том, что в последние годы увеличивается число освобожденных от срочной службы по состоянию здоровья. По словам начальника отдела военного комиссариата, в Зеленограде годность молодых людей призывного возраста с каждым годом только повышается. На это в частности влияет пропаганда здорового образа жизни, которая уже длительное время ведется по всей Москве. «Годность по Зеленоградскому административному округу составляет 70-72%», – уточнил Евгений Мерзликин. При этом норма призыва по округу примерно в 200 человек каждый год выполняется.

Также, начальник отдела военного комиссариата затронул острую тему получения отсрочки. Он сообщил, что самым распространенным основанием для получения отсрочки является обучение в учебном заведении. Но просто зачисление в вуз не предоставляет автоматически отсрочки, поэтому студенту необходимо предъявить призывной комиссии справку из своего учебного заведения, так как только в этом случае комиссия оформляет отсрочку, которую нужно подтверждать каждый год. 

Евгений Мерзликин отметил, что чаще всего зеленоградские призывники проходят срочную службу в пределах Западного военного округа – Белгородской, Воронежской и Мурманской областях.
Интервью с начальником отдела Военного комиссариата Зеленограда Мерзликиным Евгением Ивановичем. Видео: «Зеленоград сегодня»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети