Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 02:33
+10
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Велокольцо «Памятники Победы»

Общество
10.05.2016 18:45 25
Велокольцо «Памятники Победы». Фото: vk.com/velokoltsozelenograd

В Зеленограде состоялась велоэкскурсия по местам воинских захоронений района Крюково.

7 мая в преддверии Дня Победы для жителей Зеленограда прошло мероприятие Велокольцо «Памятники Победы», которую организовали и провели Культурный центр «Доброволец», Велосеть «4SPORT» и Музей Зеленограда, спонсорскую помощь оказал  Салон цветов «Цветландия», сообщила пресс-служба «КЦ «Доброволец».

Участники мероприятия собрались у памятника на Братской могиле у станции Крюково, где директор Культурного Центра «Доброволец» Андрей Александрович Степин торжественно открыл велоэкскурсию по местам воинских захоронений Зеленограда, поздравив ветеранов и участников войны с Великим праздником Победы, пожелал всем здоровья и долгих лет жизни.

На открытии также выступили автор идеи мероприятия и маршрута Юрий Сергеевич Захаров, ветеран ВОВ Костына Николай Иванович, генеральный директор велосети «4SPORT» Рашид Сагитович Валеев.

После открытия присутствующие, возложили цветы к братской могиле, и почтили минутой молчания светлую память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, пожертвовав своей жизнью ради жизни на Земле. Затем экскурсовод  Музея Зеленограда Светлана Владимировна Шагурина проводила экскурсию по памятным местам и воинским захоронениям на каждом этапе велоэкскурсии. Участники, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам, возлагали цветы на мемориалах. В велопробеге мог принять участие любой желающий. Среди велосипедистов были дети, молодежь, люди зрелого возраста и даже молодые семьи с детьми. Кстати, участники велоэкскурсии учувствовали в конкурсе фотографий по четырем номинациям, организаторы подведут итоги и в Музее Зеленограда  пройдет награждение победителей.

Маршрут велокольца: памятник на братской могиле у станции Крюково; памятник на братской могиле в деревне Александровка; скульптурная композиция «Архитектор» в 15 микрорайоне, посвященная главному архитектору Зеленограда Игорю Покровскому; памятник на бульварной зоне у Михайловского пруда в 15 микрорайоне героине Великой Отечественной войны, разведчице и писательнице Раисе Александровне Хвостовой; памятник на братской могиле в деревне Каменка; обелиск на братской могиле в деревне Медведки. Общая дистанция велокольца составила 12,5 км.

Хорошее настроение велосипедистов, благоприятная погода и тщательная подготовка к велопробегу сделали поездку целенаправленной и интересной.  Отдельное спасибо, сопровождающим колонны от велосети «4SPORT»:  Максиму Саматову, Шабалину Ивану, Шабалину Дмитрию. Ведь не все имеют хорошую физическую форму и соответствующую подготовку, были и отстающие, но сопровождающие всех ожидали и проявили терпение. Отдельное спасибо экипажу ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому административному округу, который сопровождал колонну на протяжении всей велоэкскурсии. Такие мероприятия,  с участием молодых жителей Зеленограда, способствуют не только сплочению, но и воспитанию их в духе патриотизма и любви к своей Родине. Ведь послушать рассказы о героических подвигах , об исторических местах нашего города - хороший урок всем нам, для кого была завоевана свобода ценой жизни. В велоэкскурсии  приняло участие около 200 человек, мы надеемся на продолжении таких мероприятий.

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили за участие каждого, кто нашёл в себе силы преодолеть непростой маршрут и ещё раз подчеркнули необходимость помнить о тяжёлых годах войны и людях, чьи подвиги подарили нам будущее.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети