Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:37
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Программа праздничных мероприятий в Зеленограде на 9 мая

Общество
05.05.2016 14:37
Кадеты на праздновании Дня Победы на Центральной площади. Архивное фото «Зеленоград24»

День Победы – флешмоб-акция, торжественное шествие, митинг, праздничная концертная программа, салют.

В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе запланировано более 80 центральных и районных мероприятий, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда со ссылкой на начальника Управления развития социальной сферы префектуры Владимира Колесникова. Основные мероприятия развернутся на Центральном проспекте и Центральной площади города. 

9 мая в 10:00 на Центральной площади напротив КЦ «Зеленоград» установят экран, на котором можно будет посмотреть онлайн-трансляцию парада Победы, после чего гостям праздника покажут фильмы о Великой Отечественной войне. 

В 10:30 для всех желающих на площади пройдет флешмоб-акция «Приветствие ВКС России» – участники выстроятся «живой» звездой, красный цвет которой придадут воздушные шарики. Сбор участников начнется в 9:00, окончание построения и полная боевая готовность – 10:40.

В 16:30 по Центральному проспекту начнется торжественное шествие участников военно-патриотических клубов и учеников кадетских классов образовательных учреждений Зеленограда. Они пронесут символ памяти Победы – арт-объект, утвержденный общегородской концепцией оформления города, а затем парад под торжественный марш пройдет перед ветеранами уже на Центральной площади.

В 17:00 на Центральной площади начнется 4-часовая концертная программа с участие творческих коллективов округа и профессиональных артистов. Гости праздника смогут услышать Людмилу Николаеву и ансамбль «Русская душа», Александра Еловских, Дмитрия Калинина, группу «Аленушки». 

Помимо этого, на площади развернется передвижная выставка зеленоградского музея, посвященная Великой Отечественной войне и 75-й годовщине битвы под Москвой и организован «Ветеранский дворик», где ветераны смогут встретиться с друзьями, пообщаться и послушать фронтовые песни. Для зеленоградской молодежи будут работать лазерный тир и аттракционы. Также будет развернута полевая кухня, установлена московская символика Дня Победы, организованы мастер-классы и торговля.
 
Завершится праздник парковым фейерверком в Парке 40-летия Победы и праздничным салютом. Фейерверк стартует в 21:55.

Для комфортной перевозки гостей праздника после завершения торжества, «Зеленоградский автокомбинат» будет подавать к парку Победы дополнительные автобусы №19, 32, 11, 2. Отметим, что на время прохождения шествия по Центральному проспекту, в центре Зеленограда будет ограничено движение транспорта и автобусов. Так, с 16:00 и до окончания шествия автобусы маршрута №400 «экспресс» и №400 «поостановочный» будут осуществлять посадку пассажиров на остановке «Березка», а въезд и выезд из города на Ленинградское шоссе – через Монумент Славы на 41-м км по Панфиловскому проспекту. Автобусы №№ 1, 10, 12, 15, 25, 29 будут следовать до остановки «Дом мебели», далее по 1-ому Западному проезду с остановками «Березка», «Автокомбинат» до станции «Северная». Автобусы №№ 2, 3, 19, 32 будут следовать до остановки «МИЭТ». Автобусы №№ 9, 11, 27, 29 работать не будут.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети