Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:23
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Пасхальные торжества можно будет увидеть в режиме онлайн

Общество
29.04.2016 13:43
Никольский храм. Скриншот с камеры видеонаблюдения

Пасхальный день в зеленоградском Никольском храме можно посмотреть через онлайн-трансляцию.

По сообщению пресс-службы Департамента информационных технологий Москвы, на странице сервиса «Окно в город» открылась специальная пасхальная онлайн-трансляция (раздел «Пасха в Москве»). С помощью городских камер видеонаблюдения можно следить за праздничными приготовлениями на территории нескольких десятков храмов и монастырей в разных частях Москвы, включая храм святого Николая Мирликийского в Зеленограде (в списке на странице сервиса он отмечен как «Храм святителя Николая»).

Трансляция позволит жителям выбрать наиболее подходящее время для традиционного освящения яиц и пасхальных куличей, избежав большого скопления людей. Прихрамовые площади транслируются общим планом, поэтому приватность верующих не будет нарушена. В темное время суток камеры перейдут на ночной режим работы, поэтому в преддверии праздника москвичи также смогут увидеть крестный ход. Пасхальная трансляция завершится вечером 1 мая.

Кроме пасхальной, на главной странице сервиса будут доступны трансляции с городского фестиваля «Московская весна» и репетиции парада Победы на Красной площади.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети