Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:38
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде посадили Аллею Победителей

Общество
22.04.2016 15:59 5
Аллея Победителей в 15 микрорайоне. Фото: ГПБУ «Мосприрода»

На зоне отдыха Михайловские пруды в 15 микрорайоне появилась Аллея Победителей из 50 деревьев.

Накануне Дня Победы и Международного дня Земли ветераны и активисты района Крюково при участии сотрудников ГПБУ «Мосприрода» посадили Аллею Победителей из 50 деревьев на зоне отдыха Михайловские пруды в 15 микрорайоне, сообщила пресс-служба дирекции природных территорий Зеленограда.

Инициатором создания аллеи стали ветераны района Крюково, которые обратились в окружную «Мосприроду» с просьбой оказать содействие в открытии сквера. Городские экологи поддержали инициативу активистов района, в виде дара предоставив 50 деревьев, среди которых были липы и клены. «Теперь это благоустроенное и любимое многими зеленоградцами место отдыха станет еще краше и привлекательней», – уверен руководитель Дирекции природных территорий Владимир Рунов.

Выбор пал на невысокий приречный клен, который достигает в высоту 6 метров и наиболее часто встречается в долинах и берегах рек Дальнего Востока. Он имеет желтые цветки, период цветения которых составляет 15-20 дней. А вот крылатки такого клена могут быть как зелеными, так и ярко-красными. Липа была выбрана специальная, устойчивая для произрастания в городе.

«Несмотря на то, что за содержание этой территории отвечает ГБУ «Жилищник района Крюково», наши специалисты будут оказывать ему поддержку, чтобы новые деревья выжили в непростых для природных насаждений городских условиях и украшали Михайловские пруды», – рассказал Владимир Рунов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети