Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Скульпторы из Зеленограда создадут памятник для Обнинска

Общество
22.03.2016 11:40 4
Победивший в конкурсе проект скульпторов из Зеленограда Владимира Сапрыкина и Алексея Дубина. Фото: glavny.tv

Зеленоградские скульпторы создадут к 60-летию Обнинска памятник Первопроходцам атомной энергетики.

Скульпторы из Зеленограда Владимир Сапрыкин и Алексей Дубин, ранее создавшие для Обнинска памятник Коту Ученому, победили в конкурсе по разработке памятника первопроходцам атомной энергетики, который установят ко Дню города на Треугольной площади Обнинска, сообщили в пресс-службе администрации наукограда.

Всего на суд комиссии было представлено 7 проектов. После долгих дебатов и с учетом мнения жителей, принявших участие в интернет-голосовании на сайте главы администрации, участники заседания выбрали проект памятника под кодом А12345, в основе которого лежит большой шар. Однако авторам будущего памятника придется внести в него некоторые изменения. В частности, замене подлежит фигура человека. После этого проект памятника и место его установки должны утвердить Топонимическая комиссия и депутаты городского Собрания. Изготовление и установку памятника профинансирует Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского, а город обеспечит благоустройство прилегающей территории.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети