Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:47
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В 5 микрорайоне заметили краснокнижную птицу

Общество
23.12.2015 18:15 4
Зеленый дятел. Фото: zeloopt.ru

В парке «Ровесник» впервые за 11 лет был замечен зеленый дятел.

По сообщению природоохранного учреждения «Мосприрода» в парк «Ровесник» в 5 микрорайоне залетела редкая не только для Зеленограда птица.

В лесопарке впервые за 11 лет был замечен занесенный в Красную книгу Подмосковья зеленый дятел. Самец редкой птицы увлеченно копал землю и позволил себя несколько раз сфотографировать. Размером зеленый дятел примерно с галку, спинка и крылья у птицы оливково-зеленые, нижняя часть тела и шея серовато-зеленые, а на голове красная «шапочка», черная «маска» и «усы».

В Московской области зеленый дятел гнездится в светлых, разреженных лиственных и смешанных лесах, вблизи опушек и полян – там, где есть в изобилии муравейники, ведь муравьи – излюбленная пища этой редкой птицы. Стоит отметить, что мест, пригодных для гнездования, в Подмосковье немного, это небольшие «островки» на юге, юго-западе, юго-востоке и севере Московской области. Именно поэтому, не находя достаточно пропитания, зеленый дятел стал редким гостем в Московской области. Также эта птица может питаться дождевыми червями, улитками и даже фруктами, если не находит в достаточном количестве муравьев.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети