Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:07
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Десяточку» пытаются отстоять с помощью петиции

Общество
30.11.2015 11:20
Фото магазина «Десяточка» со страницы петиции

ГУП «Московское имущество» обвиняют в попытке рейдерского захвата.

В интернете появилась петиция, призывающая сохранить несетевой магазин «Десяточка» в 4 микрорайоне. По словам автора петиции, обращенной к мэру Москвы и ГУП «Московское имущество», магазин «Десяточка» (корпус 426А) пользуется популярностью среди жителей 4 микрорайона: «Там всегда свежие и качественные продукты, отличное обслуживание, удобное месторасположение. В нашей части района – это единственный магазин, в котором отовариваются граждане». По мнению зеленоградцев, любимому магазину угрожает произвол ГУП «Московское имущество», которое пытается осуществить «рейдерский» захват помещения магазина, прикрываясь законами РФ и Москвы. 

Зеленоградец обращается с просьбой о помощи: «Прошу помочь отстоять магазин "Десяточка", который обеспечивает всех жителей нашего и близлежащих районов пищевыми продуктами, бытовыми товарами, товарами первой необходимости, стройтоварами, т.к. помимо того, что данный магазин обеспечивает большое количество зеленоградцев работой (а с работой в ЗелАО большие проблемы), он также является надежным и хорошо себя зарекомендовавшим магазином шаговой доступности». Также автор петиции обращает внимание, что в Зеленограде все несетевые магазины были вытеснены сетевыми «Пятерочками» и «Перекрестками», отмечая, что качество товаров в них весьма низкое: «качество товаров которых порой смертельно опасно для людей».

В завершении автор петиции отмечает, что действия вокруг «Десяточки» противоречат словам президента РФ: «Прошу не допустить засилья сетевых супермаркетов, что противоречит наставлениям В.В.Путина о поддержке малого бизнеса, к тому же столь востребованного у жителей Зеленограда, мнение которых не учитывается».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети