Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:25
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Наша служба и опасна и трудна – концерт ко Дню полиции

Общество
10.11.2015 20:36 30
Праздничный концерт в КЦ «Зеленоград». Фото: УВД Зеленограда

6 ноября в КЦ «Зеленоград» состоялся концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, 6 ноября, в КЦ «Зеленоград» состоялся праздничный концерт.

Уже в фойе культурного центра гостей мероприятия встречал оркестр, создавая праздничное настроение сотрудникам полиции, их родным, близким, а также почетным гостям. В празднике приняли участие префект Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолий Смирнов, заместители префекта, начальник УВД Зеленоградского округа подполковник полиции Сергей Василевский, его заместители, личный состав, члены их семей, ветераны службы, родственники сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, члены Общественного совета при УВД Зеленограда во главе с его председателем Анатолием Хурумовым. Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве пригласили на торжество детей из ГБУ Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград». На праздник пришел и бывший начальник окружного УВД Владимир Морозов со своей супругой, которые с удовольствием наслаждались концертом.

Анатолий Смирнов в своем приветственном слове поздравил сотрудников органов внутренних дел с Днем милиции. Он подчеркнул, что именно с учреждением Дня народной милиции, этот праздник стал всенародным: «Вряд ли можно найти еще профессиональный праздник, который бы праздновался во всех городах, деревнях, селах на центральных площадках вот таким вот образом. Это подтверждение того, что милиция, органы внутренних дел, всегда были вместе с народом». Также префект отметил, что мужчины – сотрудники полиции – стали более подтянутыми и спортивными, а еще ряды полиции украсили замечательные девушки, женщины: «Теперь на общественных мероприятиях в городе чувствуешь себя не только в безопасности, но и получаешь удовольствие от встреч с сотрудниками полиции, в первую очередь, конечно, с девушками. Если говорить про зеленоградскую милицию, то многие года, что я здесь работаю, вами можно только гордиться. И в этом году, согласно показателям, имеются очень приличные результаты: на 50 % выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, существенно выросла раскрываемость в расследовании сложных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков».

Затем слово для прочтения распоряжения префекта города Зеленограда и приказов министерства внутренних дел России Главного Управления по городу Москве было представлено помощнику начальника по работе с личным составом УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве полковнику внутренней службы Алексею Платонову.

Распоряжением префекта за профессионализм и поддержание правопорядка в округе и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ награждены почетными грамотами префекта.

Наградив сотрудников полиции, начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский поздравил полицейских с профессиональным праздником. Он отметил, что 10 ноября остается в народном сознании символом самых лучших качеств защитников правопорядка: «В истории отечественных органов внутренних дел немало славных исторических страниц. Мы отдаем дань уважению мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов, чествуем в эти дни тех, кто достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надежно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма, экстремизма и ксенофобии, бережно относится к такому понятию, как «честь мундира», служит интересам Отечества и народа».

После торжественной части начался праздничный концерт, который открыли младшая группа хоровой капеллы мальчиков «Орлята» и воспитанницы младшей группы народного коллектива театра-студии «Кантаре». Девочки прочитали забавное стихотворение, посвященное полиции, которое заставило всех улыбнуться, а мальчики спели песню. Затем на сцену вышел Эдгар Князев, который подарил гостям праздника песню, без которой нельзя представить сотрудников органов внутренних дел «Наша служба и опасна и трудна».

Хореографическая композиция «Грезы» в исполнении народного коллектива «Грация» КЦ Зеленограда вызвала массу положительных эмоций, а центральный ансамбль пограничных войск ФСБ РФ по настоящему «зажгли» на сцене. Зрители аплодировали и долго не отпускали со сцены полюбившийся всем оркестр.

Свое танцевальное поздравление представил ансамбль танца «Зеленый град», а воспитанник детской музыкальной школы № 71 Никита Ковандин с русской народной песней «На горе-то калина» по-настоящему удивил зрителей: юный талант удивительно сыграл на аккордеоне. После этого Тимур Махмудов спел прекрасную песню под названием «Калины куст».

Лауреат конкурса «Виват, Победа!» и ряда музыкальных конкурсов Гу МВД России по г. Москве Екатерина Шичина подарила сотрудникам полиции две песни, которые зал с удовольствием подпевал. Сурат Мукумов – певец, поразительно похожий на полюбившегося всем Стаса Михайлова – спел несколько зажигательных песен. Старший сержант полиции Юлия Леоненкова спела несколько красивых и нежных песен.

Затем ансамбль бального танца «Весна» КЦ Зеленоград – взрослые и детские бальные пары – продемонстрировали чудесные танцы. Зрители долго аплодировали юным талантам. Трио «Отражение» представили свой подарок: попурри на темы советских и российских мелодий из кинофильмов. Никто не остался равнодушным: кто-то тайком вытирал навернувшиеся слезы, а кто-то подпевал любимые песни. Артист театра и кино Евгений Николаев прочитал замечательное стихотворение в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Образцово-хореографический коллектив «Виктория» ДЮЦ «Звездочка», победители регионального фестиваля «Звездочки победы», представили хореографическую композицию на тему песен о Великой Отечественной войне.

Закрывал праздничный концерт ансамбль «Рубеж» УВД Зеленограда. Уже полюбившиеся всем песни – «Офицерская честь», «Ромашковое поле», «Белый снег». А под песню «Родина» на сцену вышли все артисты, принимавшие участие в этом концерте. Все пели эту завораживающую песню, зрительный зал встал и долго аплодировал артистам, подарившим всем такой заряд позитива, патриотизма и тепла.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети