Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 14:35
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Зеленоград попытался на один день отказаться от автомобиля

Общество
23.09.2015 21:01 25
Акция «На работу на велосипеде». Фото Анастасии Гермони из группы «На работу на велосипеде! - Зеленоград» социально сети «Вконтакте»

22 сентября в городе весело и увлекательно прошла акция «На работу на велосипеде».

В Зеленограде прошла акция «На работу на велосипеде», приуроченная ко Всемирному дню без автомобиля. Мероприятие происходило при масштабной поддержке предприятий и велосипедистов округа. С самого утра на Крюковской площади, площадках у «Ангстрема», торгового центра «Панфиловский» и у МИЭТа работали энергетические точки, где участники могли получить подарки от Good Wood, купоны на гостевой визит в фитнес Green City, брелоки от ГПБУ «Мосприрода», шоколадные медали от «Сбербанка», питьевую и кокосовую воду, йогурт, скидки на посещение скалодрома «Элма» и много других приятных призов.

Также приятным дополнением стали многочисленные фотоконкурсы: 
  • мисс «На работу на велосипеде»; 
  • мистер «На работу на велосипеде»;
  • велосемья; 
  • самый длинный маршрут; 
  • самый старший участник; 
  • лучше фото дня.
Самой популярной номинацией стала «Самый длинный маршрут». Так, Алексей Стальнов преодолел в этот день 57 километров, учитывая электричку из Клина до Зеленограда, через четыре энергетические точки. Дмитрий Забелин добирался до работы из Чашниково. Илья Мартыненко сумел добраться до работы, преодолев «22,2 километра без электричек, машин, самолётов, поездов и тому подобное. Ножками, только ножками». При этом Некоторые проезжали на велосипеде более 40 километров, некоторые совершали велосипедный вояж из Москвы.

«Из 300 сотрудников «Ангстрем-Т» более 200 живут в Зеленограде. Многие из них приехали сегодня на велосипеде, а некоторые пересаживаются на него на все лето. Территория завода оборудована специальными местами для хранения велосипедов сотрудников в течение рабочего дня. Можно предположить, если бы такие акции проходили каждый день, «Ангстрем-Т» была их постоянным участником», – приводятся в сообщении слова представителя компании «Ансгтрем-Т».

Группа компаний «Микрон» порадовала своих сотрудников музыкой, полезным завтраком и хорошим настроением.

Продолжилась акция вечером на Школьном озере где зрителей ждал зажигательный мастер-класс от профессионального танцора самбо, синхронных танец чирлидерш МИЭТА. Однако самым захватывающим моментом праздника стало выступление каскадеров. «10 минут завораживающих трюков, от которых стыла кровь в жилах», – приводятся в сообщении слова пресс-секретаря молодежной палаты района Силино Алексея Образцова.

Помимо увлекательной программы, каждый желающий мог записаться на бесплатное занятие в финтес-клуб Green City или пройти ТО велосипеда у компании «Велосети 4Sport».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети