Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:14
+16
   
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

«Антикварную» мошенницу осудили на 4 года общего режима

Общество
28.08.2015 12:32 1
Татьяна Тиханшина. Кадр сюжета «Москва24»

Обманувшую клиентов хозяйку комиссионки признали виновной в 32 эпизодах мошенничества.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в Зеленоградском районном суде, вынесен приговор 37-летней Татьяне Тиханшиной, обвиняемой в 32 эпизодах мошенничества. Согласно приговору суда осужденная проведет в колонии общего режима 4 года. Стоит отметить, что находящаяся на свободе все время следствия и судебного процесса Тиханшина была взята под стражу в зале суда. Судья при вынесении приговора учел в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной, наличие у подсудимой на иждивении несовершеннолетних детей и престарелых родителей, также наличие у нее неких заболеваний.

Также в рамках уголовного дела были рассмотрены гражданские иски потерпевших. В результате 18 исковых требований были удовлетворены в полном объеме, 6 – частично, а три иска переданы для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Кроме того, пять исков оставлены без удовлетворения. 

Напомним, что о магазине «АРТиДИЗ», располагавшемся в 15 микрорайоне, и его директоре – 36-летней жительницы Тверской области Татьяне Тиханшиной стало известно еще в марте 2014 года. Тогда в редакцию портала «Зеленоград24» обратилась обманутая обвиняемой пенсионерка, которая разместила в интернете объявление о продаже своей норковой шубы стоимостью 180 тысяч рублей. По объявлению к ней обратилась женщина, которая представилась директором комиссионного магазина ООО «АРТиДИЗ», находящегося в 15-м микрорайоне, в корпусе 1546А. Однако в результате действий директора магазина пенсионерка осталась и без денег, и без шубы. Также отметим, что пожилая женщина была не единственной обманутой клиенткой «комиссионки». Однако некоторым зеленоградцам, обратившимся в полицию, было отказано в возбуждении уголовного дела, так как в материалах дела отсутствовал состав преступления. Это связано с тем, что между заявителями и директором магазина заключался договор о реализации товара, помещенного в комиссионный магазин, где оговаривался срок, сумма и проценты получаемые обеими сторонами. Заявителям были направлены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также уведомление о том, что они вправе обратиться в суд для взыскания с директора магазина денег за товар. Но уже в мае 2014 года в отношении Тиханшиной было возбуждено уголовное дело. Примечательно, что по словам самой обвиняемой, в конце 2013 года в бизнесе возникли проблемы и магазин пришлось закрыть. Именно этим фактом женщина объяснила почему она не смогла вернуть деньги и товар некоторым клиентам. Однако от своих обязательств по договорам она не отказывается.
Сюжет телеканала «Москва 24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети