Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 04:09
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Напавший на женщину рецидивист проведет в колонии почти 6 лет

Криминал
27.08.2015 16:04 1
Осужденный Юрий Попов. Фото: УВД Зеленограда

Ударивший женщину по голове куском бетона мужчина осужден на 5 лет и 9 месяцев и выплате 200 тысяч.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в Зеленоградском районном суде, вынесен приговор ранее судимому 33-летнему зеленоградцу Юрию Попову, обвиняемому в нападении на женщину.

Согласно приговору суда Попов проведет в колонии строгого режима 5 лет и 9 месяцев, а также выплатит потерпевшей материальный ущерб в сумме около 28 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, что осенью 2013 года Попов в лифте, остановившемся на первом этаже жилого дома в 16 микрорайоне, напал на 46-летнюю зеленоградку, ударив по голове куском бетонной плиты, завёрнутым в непрозрачный полимерный пакет, отнял у нее сумочку и скрылся. Злоумышленнику удалось поживиться двумя сотовыми телефонами, небольшой суммой наличных, солнцезащитными очками, ключами от квартиры, двумя косметичками и флаконом духов. 

Отметим, что нападавшего запечатлела камера наблюдения, однако задержать его по «горячим следам» не удалось. Установить, где находится злоумышленник долгое время не удавалось. Мужчина, не имея постоянной регистрации, скрывался, меняя места проживания и работы. Однако, несмотря на все ухищрения подозреваемого, полицейским стало известно его местонахождение. В результате 8 апреля 2015 года сотрудники полиции Зеленограда совместно с коллегами задержали Попова в Нижегородской области и доставили в отдел полиции ЗелАО.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети