Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 17:17
+12
  ЮЗ  
6м/с
  42%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В городе появились контейнеры для раздельного сбора мусора

Общество
24.08.2015 15:28
Контейнеры для раздельного сбора мусора. Фото: zelao.mos.ru

6 сентября в город приедут передвижные пункты приема раздельно собранного мусора.

По сообщению окружной газеты Зеленограда, в округе продолжается реализация программы по внедрению комплексной системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) и крупногабаритным мусором. В рамках этой программы на нескольких контейнерных площадках были установлены мусоросборники для раздельного сбора мусора. Так, нововведение появилось у корпусов 533, 701, 1145, 1457, 1639, 1802.

Около указанных корпусов были установлены по два специализированных контейнера, которые предназначены для раздельного сбора мусора. Зеленоградцам предлагают в один контейнер выкидывать пластик, металл и стекло, а в другой бумагу, полиэтилен и картон. Контейнеры помечены специальной маркировкой, а также оборудованы разноцветными крышками.

Обслуживает контейнеры компания «МСК-НТ», которая выиграла конкурс на на комплексное обслуживание и проведение работ по сбору твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на территории Зеленограда. Напомним, что фирма, следуя контракту, должна обеспечить в каждом районе Зеленограда прием вторичного сырья: макулатуры, стеклянной тары, ПЭТ-тары, алюминиевых банок. Прием компания планирует проводить с помощью стационарных, мобильных и полумобильных приемных пунктов отходов. Предполагается, что на каждые 12,5 тысяч жителей будет приходиться как минимум один мобильный пункт сбора.

Внедрение комплексной системы с ТБО и крупногабаритным мусором началась в начале этого года в Зеленограде, Юго-Западном, Северном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Западном, Центральном, Восточном и Северо-Западном округах. Данный эксперимент был запущен для повышения уровня защиты окружающей среды и здоровья населения от негативного воздействия отходов, а также для увеличения доли сбора вторичных материалов.

Отметим, что 6 сентября в Зеленограде будет проходить акция по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй», проводимая департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Акция проводится с целью повышения экологической сознательности жителей, популяризации экологически ответственного образа жизни и привлечения добровольцев к делу охраны окружающей среды.

Специальные мобильные пункты приема раздельно собранных отходов объедут 70 точек по заранее намеченному маршруту, делая часовые остановки. 

В Зеленограде передвижные пункты остановятся в следующих точках:
  • ТЦ «Юность» (корпус 401), с 12:00 до 13:00;
  • супермаркет «Перекресток» (корпус 124, строение1), с13:30 до 14:30;
  • ТЦ «Ольга» (корпус 1104), с 15:00 до 16:00;
  • ТЦ «Зеленоградский» (Привокзальная площадь, дом 1), с 16:30 до 17:30;
  • ТЦ «Грин» (корпус 1550), с 18:00 до 19:00.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети