Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02
+6
  СЗ  
1м/с
  75%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В КЦ «Зеленоград» пройдет эко-суббота

Общество
06.08.2015 19:41
КЦ «Зеленоград». © Зеленоград24

15 августа зеленоградцев приглашают на первый экологический фестиваль.

В КЦ «Зеленоград» 15 августа пройдет первый экологический фестиваль «Эко-суббота». Начало мероприятия, на которое приглашаются все желающие сделать родной город чище, в 14:00.

В рамках фестиваля пройдут лекции экологов и представителей предприятий по переработке мусора, экоуроки и экологические игры для детей, а также презентация экосказки «Кисяня: мечты сбываются».

«Мы предлагаем гостям фестиваля не просто сделать окружающее пространство немного чище, но и креативно подойти к проблеме использования вторсырья, научиться чему-то новому и главное — приятно провести время в кругу единомышленников», – сообщают организаторы фестиваля. На мероприятии будет развернута кампания по «умному» сбору мусора, пройдет экологический брен-ринг, конкурс экоплакатов и экопроектов, участников которого ждут призы и подарки.

В рамках фестиваля будут работать площадки с творческими мастерскими и мастер классами для детей, где каждый сможет принять участие в серии мастер-классов по созданию слингобус и браслетов из пластмасс, росписи экосумок, мехенди, арт-переработке, приготовлению экосладостей и даже научиться экономичному и экологически чистому способу мытья посуды.

На летней веранде культурного центра в течение дня будет работать экологический арт-базар, где можно будет приобрести различные бытовые экотоворы, украшения и красивейшие изделия, сделанные из переработанного сырья. Также на летней веранде можно будет попробовать полезные вкусности – белевские сладости, натуральный мед, функциональный шоколад, цельнозерновой хлеб, натуральные йогурты. 

Для любителей долгих прогулок на велосипеде в рамках фестиваля будет организована возможность отправиться на увлекательные экскурсии по самым красивым местам Зеленограда, организованные Moscowwalks.ru. Велоэкскурсии рассчитаны примерно на 1,5 часа.

В парке Победы для зеленоградцев, интересующихся духовными практиками, пройдет цикл ознакомительных занятий по хатха-йоге и йоге для лица, а для любителей познавательных форм досуга – «Лекторий на траве».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети