Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:21
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Зеленоград отметил День памяти и скорби

Общество
22.06.2015 16:22 19
День памяти и скорби в парке Победы. Фото: zelao.ru

В городе прошли мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, в 4 утра в парке Победы состоялась акция, приуроченная к 74 годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает префектура Зеленограда.

Около 100 зеленоградцев пришли сегодня в парк почтить память воинов, павших в ожесточенных боях. Участники акции зажгли свечи памяти, почтили погибших героев минутой молчания, а также возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому.

Также в 4 утра на месте братского захоронения на улице Александровке началась Вахта Памяти. Об этом сообщает газета управы Крюквоов. Отдать дань памяти погибшим на войне пришли ветераны-участники войны, руководители Советов Ветеранов, депутаты муниципального округа Крюково, участники молодежных объединений. Многие из собравшихся сказали несколько слов о том, что чувствуют в этот момент, а батюшка отслужил панихиду по невинно убиенным.

«Впервые эта акция состоялась в 2004 году. И стала первой, в своем роде, не только у нас в Зеленограде, но и по всей Москве. Уже потом такие же вахты памяти стали проводить у могилы Неизвестного солдата и на Поклонной горе», – приводятся в сообщении слова главы управы Крюково Дмитрия Морозова. Завершилась Вахта возложением цветов к братской могиле.

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в России, Белоруссии и на Украине. На территории Российской Федерации в этот день приспускаются государственные флаги. Всем телеканалам и радиостанциям не рекомендуется в этот день включать в эфир развлекательные программы, а также рекламу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети