Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:45
+9
   
6м/с
  43%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Вынесен приговор попавшемуся на взятке сотруднику МЧС

Общество
29.05.2015 10:24
Фото: trk-istoki.ru

За взятку в 100 тысяч инженера МЧС оштрафовали на 3 миллиона рублей.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Зеленоградского районного суда, был вынесен приговор 29-летнему инженеру отдела надзорной деятельности МЧС Алексею Рыбченко. Сотрудник МЧС был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)). Суд приговорил Рыбченко к штрафу в размере 3 миллионов рублей, а также лишению права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Алексей Рыбченко полностью признал свою вину. Кроме того, суд учел при вынесении приговора наличие на иждивении у Рыбченко несовершеннолетних детей, жены и матери.

Напомним, что Алексея Рыбченко был задержан в феврале 2015 года. Согласно данным следствия, инженер отдела надзорной деятельности МЧС вымогал у предпринимателя 100 тысяч рублей за справку о пожаре в помещении по производству и реализации полиграфической продукции. В ходе проверки информации выяснилось, что данная справка необходима бизнесмену для отсрочки выполнения обязательств перед заказчиком. Отметим, что согласно действующему законодательству, инженер МЧС был обязан выехать на место происшествия, составить необходимые документы и только при подтверждении факта возгорания выдать справку. Однако вместо этого подозреваемый стал требовать с предпринимателя денежное вознаграждение за предоставление необходимого документа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети