Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 18:33
+20
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Черные лебеди вернулись на Быково болото

Общество
13.05.2015 13:02 8
Черные лебеди на Быковом болоте. Фото: zelao.ru

Префект Зеленограда выпустил пару великолепных черных лебедей на традиционное летнее место.

По сообщению газеты «Вести Матушкино», сегодня, 13 мая, префект Зеленограда Анатолий Смирнов выпустил на Быковом болоте пару черных австралийских лебедей, которые уже стали одним из символов города. Данная традиция существует уже несколько лет, когда глава города выпускает птиц после их зимовки. Зимуют птицы в вольере «Пони Клуба» на территории СНТ «Энергетик». Соседями гордых птиц на зиму становятся куры и лошади.

День для маленькой торжественной церемонии выдался солнечным и теплым. Выбравшиеся из транспортных ящиков лебеди немного пошипели, недовольные переездом, но быстро оценили обстановку и успокоились.
«Эта традиция появилась в Зеленограде в 2001 году. Наши жители любят этих птиц. А в этом году мы ждем, что у них появятся птенцы», – приводятся в сообщении слова Анатолия Смирнова.

«Вместе с местным отделением партии «Единая Россия мы организовали районный проект «Экология района в будущем. Работа в настоящем. Мы привлекли юных натуралистов района, которые строят скворечники и кормушки. Запуск лебедей мы тоже проводим при их активном участии», – приводит издание слова главы управы Матушкино Дмитрия Лаврова. 

«Теперь они увидят, как лебеди живут в естественной среде обитания: добывают пропитание, взаимодействуют с другими представителями фауны, как общаются с людьми и реагируют на смену времен года», – приводятся в сообщении слова руководителя клуба юных натуралистов Василий Сычев.

Грациозные птицы пробудут на Быковом болоте до поздней осени – в ноябре их снова отправят на зимовку в теплый вольер.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети