© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/200536/

Акция-конкурс «Солдатский платок» в «Молодежной республике»

Общество 06.04.2015 12:28
Фото: ГБУК «МФЦ» Молодежная республика»

Зеленоградцев приглашают принять участие в акции памяти Великой Победы.
ГБУК «МФЦ» Молодежная республика» в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводит акцию-конкурс «Солдатский платок». Акция стартовала 9 февраля и будет проходить до 30 апреля.

Цель мероприятия – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. Также организаторы надеются, что акция поможет усилить интерес к изучению истории страны, формированию у молодежи интереса в истории именно своей семьи, судьбам родных, принимавших участие в ВОВ.

Для участия в акции необходимо собрать информацию о своих родственниках – участниках ВОВ (фамилию, имя, отчество, год рождения, воинское звание, награды). Собранные данные с помощью фломастера, маркера или вышивки, аппликации следует нанести на лоскут однотонной материи любого цвета размером 40 на 40 сантиметров. Также платки можно украсить георгиевскими лентами и другими атрибутами военной тематики. Готовый платок следует в период с 13 по 30 апреля принести в «Молодежную республику» (корпус 832).