Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 22:31
+8
   
4м/с
  66%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

«Тотальный диктант» будут писать на двух городских площадках

Общество
30.03.2015 17:29
Фото: susanin.udm.ru

Для зеленоградцев «Тотальный диктант» прочитает художественный руководитель «Ведогонь-театра».

«Тотальный диктант» можно будет написать не только в культурном центре «Зеленоград». Еще одна площадка для проведения ежегодной образовательной акции появилась в лицее №1557 во втором микрорайоне (корпус 529), об этом сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, что «Тотальный диктант» можно будет написать 18 апреля в 14:00.

В этом году автором текста для «Тотального диктанта» стал известный писатель Евгений Водолазкин - специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук, сотрудник Пушкинского Дома. Самые знаменитые произведения Водолазкина - «Соловьев и Ларионов» и «Лавр», последний роман стал одним из главных литературных событий 2012 года.

Для зеленоградцев «Тотальный диктант» прочитает известный в Зеленограде человек - Павел Курочкин. 

Павел Викторович Курочкин – один из основателей и художественный руководитель «Ведогонь-Театра», заслуженный артист РФ, доцент Высшего театрального училища (института) им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, лауреат премии Мэрии Москвы.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка, и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирском госуниверситете в начале 2000-х годов. За 12 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие — в 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 тысячи человек, еще 52 тысячи просмотрели онлайн-трансляцию.

Отметим, что вплоть до 18 апреля в КЦ «Зеленоград» каждый четверг в 19:00 проводятся бесплатные курсы подготовки к диктанту.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети