Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 02:57
+10
   
3м/с
  50%
 
  94.0742   99.9341
 
 

В городе продолжается оперативное мероприятие «Заслон-1»

Общество
04.03.2015 17:07
Фото: august.ru

С начала проведения мероприятия к административной ответственности было привлечено 1112 человек.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в городе продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Заслон-1». Мероприятие проводится с 16 февраля по 6 марта.

С начала проведения основного этапа операции сотрудники проверили на территории Зеленограда 3647 квартир, в том числе сдаваемых в наем, автостоянок и автомастерских, кафе и ресторанов, стройплощадок, объектов игорного бизнеса. Также проверялись владельцы огнестрельного оружия. Кроме того, с начала рейда было досмотрено 2143 транспортных средства.

За указанный период к административной ответственности было привлечено 1112 человек, из которых 13 иностранных граждан по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), 26 человек по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Кроме того, задержано три водителя, незаконно осуществляющих частный извоз. В отношении правонарушителей были составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)) .

Также в ходе рейда было проверено 6 объектов игорного бизнеса, изъято 23 единицы игрового оборудования. По трем указанным фактам были возбуждены уголовные об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 14.1.1 Ко АП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). За время проведения операции было выявлено 169 единиц контрафактной продукции и 44 единицы фальсифицированного алкоголя.

Помимо прочего, в ходе проведения операции было раскрыто 55 преступлений, из них 28 тяжких и особо тяжких. Возбуждено четыре уголовных дела по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина (статья 322.3 УК РФ).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети