Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:13
+12
  ЮЗ  
7м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Бездомных животных будут отлавливать по новым правилам

Общество
12.02.2015 13:42
Частный приют для животных «Ника». © Зеленоград24, Алина Паскеева

С нового года бездомных животных будут за счет бюджета пожизненно содержать в приютах.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника управления озеленения городских территорий и фауны департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Светлану Сафонову, согласно новым правилам отлова бездомных животных, действующими в Москве с 1 января 2015 года, данную сферу городской жизни ждет ряд нововведений.

Так, бездомные животные будут содержаться в государственных приютах пожизненно, причем средства на это будут выделяться из городского бюджета. «По актуализированному в 2014 году и действующему с 1 января 2015 года «Регламенту по работе по отлову, транспортировке, стерилизации, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в Москве» приняты новые правила. Теперь специалисты по отлову собак будут обязаны носить униформу, а также пользоваться автомобилем, на котором будет указано название организации, а также ее контактный телефон. В новой редакции регламента кроме этого указано, что животные будут содержаться в приютах пожизненно за счет средств бюджета», - приводит агентство слова Сафоновой.

Кроме того, регламентом предусмотрено, что работы по отлову, транспортировке, чипированию и стерилизации безнадзорных и безхозных животных, в том числе и их содержание в стационаре пункта стерилизации, может обеспечиваться как в рамках госзаказа по результатам закупок, так и организацией, обеспечивающей выполнение госзадания.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» на станции по борьбе с болезнями животных Зеленограда, отловленных бездомных животных прежде всего помещают в карантин, затем проводят стерилизацию и чипирование, а уже потом помещают в приют.

В Зеленограде на данный момент есть один государственный приют, расположенный на Фирсановском шоссе. На сегодняшний день приют переполнен, в нем находится около 500 животных. При этом туда постоянно подкидывают и приводят животных. В связи с чем приют находится в весьма печальном положении.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети