Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:54
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Управы Зеленограда поздравили ветеранов ВОВ

Общество
28.01.2015 16:15 23
Торжественная церемония в управе Матушкино. Фото: zelao.ru

В управах прошла церемония вручения памятных медалей к 70-летию снятия блокады Ленинграда.

По сообщению префектуры, 27 января в управах города прошло торжественное вручение памятных медалей «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В управе Матушкино в этот день памятную медаль получили 8 человек, блокадников Ленинграда. Это только первое подобное мероприятие в преддверии 70-летния Великой Победы. В церемонии приняли участие зампрефекта Наталья Свиридова, глава управы Матушкино Дмитрий Лавров, глава муниципального округа Матушкино Владимир Анисимов, который от лица всех собравшихся поблагодарил ветеранов за их победу, стойкость и мужество. 

В управе Силино также прошло торжественное вручение памятных медалей. На церемонии присутствовали юные зеленоградцы, которые подарили ветеранам цветы и поблагодарили их за совершенный подвиг, проявленное мужество и терпение.

Также памятные медали были вручены ветеранам, проживающим на территории района Крюково. Для тех ветеранов, которые смогли прийти на церемонию было устроено торжественное чаепитие, а остальным представители управы вручили медали на дому.

30 января торжественная церемония прошла в управе Савелки. В начале мероприятия собравшиеся посмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда. Первая памятная медаль была вручена участнику обороны Ленинграда Владимиру Ивановичу Савицкому. Всего же памятные знаки получили двадцать жителей района.

Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц Великой Отечественной войны, длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети