Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:26
+5
   
9м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Детям под опекой пообещали льготы на лечение

Общество
18.12.2014 16:02
Фото: stjosephpost.com

Льготы на медицинские услуги смогут получать находящиеся под опекой дети.

На прошедшей вчера, 17 декабря, встрече с префектом, в которой принял участие заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько, был поднят вопрос о предоставлении льгот на лечение детям, находящимся под опекой, наравне с детьми из многодетных семей. 

По словам руководителя дирекции здравоохранения Зеленограда Ивана Голоусикова: «По федеральному закону о многодетных семьях имеют право на поддержку матери и их дети, к сожалению, эта категория (дети под опекой - прим.ред.) в закон не внесена». Однако, как отметил Голоусиков, дирекция готова внести их в категорию льготных: «Но мы готовы, их не так много».

Также во время встречи был задан вопрос об организации бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан, так как, по данным представителя общества инвалидов, в Зеленограде подобные услуги найти сложно, а московские юристы не хотят оказывать помощь в другом округе. Власти Москвы и Зеленограда пообещали разобраться в этом вопросе.

Стоит отметить, что на встрече с префектом должен был присутствовать руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, однако в силу обстоятельств он не смог приехать.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети