Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:09
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Мультфильм об удивительном роботограде-Зеленограде

Общество
24.10.2014 11:33 3 1
Кадр из мультфильма. Фото: boomstarter.ru

В МИЭТе снимают футуристический мультфильм о дружбе и сотрудничестве роботов и людей

В Зеленограде снимают удивительный мультфильм о чудесной дружбе роботов и людей. Студенты и преподаватели конструкторского бюро робототехники МИЭТ снимают мультфильм, в котором Зеленоград предстает футуристическим городом будущего.

Так, согласно легенде фильма, в России существует некий закрытый секретный научный город, в котором живут и работают ученые-инженеры, занимающиеся разработкой роботов и внедряющих их в повседневную жизнь. Удивительно, но в этом чудесном городе множество различных работ выполняют роботы, они ухаживают за аллеями и клумбами, с ними оставляют детей, они занимаются строительством, торговлей, доставкой товаров и грузов. Также роботы заменяют домашних питомцев и используются для развлечений.

Когда в город приезжает семья ученого с ребенком, то мальчик с удивлением обнаруживает, что роботы не только исполняют вложенные в них программы, но и обладают самостоятельной логикой и даже чувствами. 

Постепенно мальчик сумеет подружиться с некоторыми роботами и вместе с новыми друзьями испытать множество увлекательных приключений.

По словам группы, снимающей мультик, их творение отличается тем, что оно совмещает в себе натурные съемки и мультипликацию. Все действие мультфильма накладывается на реальный ландшафт города.

Для того, чтобы поддержать этот удивительный проект, направленный на популяризацию робототехники среди детей, следует зайти на специальный сайт

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Ролик-презентация нового мультфильма об удивительном роботограде-Зеленограде
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети