Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 22:14
+16
   
0м/с
  59%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Ярмарка меда на площади Юности

Общество
11.09.2014 20:21
Фото: ikar62.ru

С 15 по 21 сентября в городе будет проходить очередная ярмарка меда.

По сообщению префектуры, с 15 по 21 сентября, ежедневно с 9:00 до 20:00, на площади Юности будет работать очередная, ставшая уже традиционной, ярмарка меда. 

Представители Союза пчеловодов России из Воронежа, Вятки, Краснодарского края и других регионов предложат жителям города более 250 видов меда и различных продуктов пчеловодства.

Мёд – это сладкая, вязкая, тягучая жидкость, которую производят пчелы из цветочного нектара. Мёд более сладкий, чем сахар, а также обладает замечательными химическими свойствами для выпечки. Кроме того, мёд обладает особым ароматом, который так нравится многим людям. Мёд может быть разного цвета: от светло-жёлтого до тёмно-коричневого и разной консистенции. Различают множество сортов меда: гречишный, акациевый, вересковый, каштановый и другие. Однако наиболее полезным считается мед в сотах, поскольку натуральный воск, из которого состоят соты, сам по себе обладает лечебными свойствами. А в сочетании с мёдом все эти ценные качества проявляются еще больше. Такой мёд надо есть небольшими кусочками, долго и тщательно пережевывая соты (как жевательную резинку).

Мёд обладает бактерицидным действием, усиливает обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное, рассасывающее и тонизирующее действие. Мёд нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, стимулирует функцию внутренних органов, предупреждает склероз, нормализует сон, стимулирует защитные силы организма и т.д. Искусственный мёд, полученный из сахара, не имеет лечебных свойств характерных для натурального мёда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети