Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 18:41
+11
   
6м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Выборы депутатов в Московскую городскую Думу

Общество
08.09.2014 14:23
Анатолий Смирнов на выборах 2011 года. Фото: zelao.ru

Зеленоград полностью технически обеспечен к проведению выборов депутатов МГД шестого созыва.

По сообщению префектуры, префект Зеленограда Анатолий Смирнов отметил, что город готовится к проведению выборов в Московскую городскую Думу: «Зеленоград готовится к выборам: честность и открытость выборов подкреплена их обеспеченностью». 

Так, по словам Смирнова в округе сформировано 5 территориальных избиркомов (ТИК), численный состав которых - 60 человек. Комиссии находятся по следующим юридическим адресам: района Матушкино - корпус 128, района Савелки - корпус 311, района Силино - корпус 1123, района Старое Крюково - 830, Района Крюково - 1444. Также в Зеленограде создано 127 избирательных участков, которым присвоены номера с 3172 до 3298, при этом участки № 3791 и №3792 разместятся в Городской больнице №3 и в СИЗО.

 Также Смирнов отметил, что 27 августа в прямом эфире телеканала «Доверие» состоялись теледебаты кандидатов в МГД от Зеленограда.

Кроме того, по словам Смирнова со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина, на всех избирательных участках города установят 7 тысяч видеокамер, с помощью которых можно увидеть, что происходить на выборах.

Так, по словам председателя штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях, доктора юридических наук Михаила Барщевского, на всех УИК (участковых избирательных комиссиях) наблюдение выстроено таким образом, что волонтеры в штабе видят весь участок. «Мы убедились, что все готово ко Дню голосования - и техника, и люди», отметил Барщевский, проинспектировав избирательные участки. Также председатель штаба отметил, что на в Зеленограде на участковом избирательном участке установлено 2 камеры.

При этом Барщевский сообщил, что специалисты, которые будут вести видеонаблюдение, прошли обучение и будут работать во время выборов в две смены по 20 человек. Кроме того, им будут помогать волонтеры, которые уже участвовали в выборах в прошедших в прошлом году выборах. «Задача наблюдателей - следить за процессом голосования и отслеживать возможные нарушения и спорные ситуации в участковых избирательных комиссиях», - подчеркнул Барщевский.

Помимо этого, видеоцентр будет вести онлайн трансляцию выборов с избирательных участков Москвы, а видеоизображение выборов будет записываться.

«Любой горожанин может наблюдать за тем, как проходят выборы на любом участке, через интернет, и если он фиксирует нарушение, то может обратиться к нам. Необходимо будет указать точное время и номер участка, и тогда наша комиссия пересмотрит видео с этого участка и примет соответствующие меры», — подчеркнул Михаил Барщевкий. 

Также любой желающий сможет наблюдать за ходом голосования в социальных сетях, на московском портале госуслуг и на сайте vybory.mos.ru. Трансляция начнется в 8:00 и завершится после окончания подсчета голосов.

Выборы в Мосгордуму шестого созыва состоятся 14 сентября 2014 года по мажоритарной системе. В них примут участие 273 кандидата, из которых 224 - представители политических партий, а 49 - самовыдвиженцы. Всего будет избрано 45 депутатов сроком на пять лет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети