Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 01:36
+12
   
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Бабушка выгнала своего внука на улицу

Общество
27.08.2014 10:56
Фото: bezformata.ru

Пожилая женщина выгнала внука на улицу из-за отсутствия средств к существованию.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках проходившей с 15 по 22 августа на территории Зеленограда комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток - занятость» было выявлено несколько случаев невыполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

Так, 19 августа примерно в 23:30 сотрудники полиции заметили на Панфиловском проспекте женщину с малолетним ребенком, которая шла по проезжей части, при этом размахивала скалкой и наносила удары по проезжающим мимо автомобилям. Гражданку с ребенком доставили в дежурную часть, где установили личность ребенка и ее. После проверки 28-летняя зеленоградка была помещена в психиатрическую больницу, а ее 6-летняя дочь в социально-реабилитационный центр.

20 августа сотрудники полиции заметили около супермаркета «Перекресток» на площади Юности 6-летнего мальчика, который стоял  с табличкой в руках: «Пожалуйста, вызовите мне скорую». В ходе опроса сотрудникам полиции удалось выяснить, что мальчика около супермаркета оставила его бабушка. Пройдя по указанному ребенком адресу, полицейские застали в квартире бабушку мальчика, которая пояснила, что его родители уехали в другой город на заработки и средств к существованию не оставили. В связи с чем ей было принято такое решение - оставить ребенка с табличкой на улице. Инспекторами ОДН ОМВД было принято решение о помещении несовершеннолетнего в социально-реабилитационный центр.

Кроме того, 16 августа в ходе проверки 28-летней жительницы 8-микрорайона, которая воспитывает двух несовершеннолетних дочерей, выяснилось, что до сегодняшнего дня ее 7-летняя дочь не оформлена в образовательное учреждение, а также не имеет медицинских документов, необходимых для оформления в школу. В отношении матери приняты меры административного характера в порядке статьи 5.35 КоАП РФ, а также женщине оказана помощь в получении медицинских документов и оформлении девочки в школу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети