Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52
+15
  СВ  
4м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Открытие реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла»

Общество
25.08.2014 10:03
Изображение: rcdiremesla.ru

28 августа - традиционная ярмарка, народные гуляния и мастер-классы на открытии РЦДИ «Ремесла».

28 августа состоится торжественное открытие Реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла» (РЦДИ «Ремесла»). В открытии Центра примут участие член Совета Федерации от Мосгордумы Зинаида Драгункина, префект Зеленограда Анатолий Смирнов, первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Потяева.

Открытие будет проходить в виде благотворительной ярмарки в традиционно русско-народном стиле. На ярмарке будут представлены работы клиентов Центра, которые прошли курс реабилитации, а также мастеров народных промыслов - резчиков по дереву, ткачей, швей, вышивальщиц, гончаров от ООО «Алые паруса» и Центра ремесел «Мастер».

Так, с 11:30 на площади около Центра «Ремесла» (корпус 1124) начнутся народные гуляния с играми, конкурсами и развлечениями. В рамках мероприятия свою концертную программу представит самодеятельный хор РЦДИ «Ремесла» «Раздолье». Кроме того, волонтеры из общественной организации «Средневековый город» проведут конкурсы по мотивам русских народных забав. 

В 12:00 зазывалы-мастера РЦДИ «Ремесла» пригласят всех желающих на открытие Центра и на благотворительную ярмарку «Поможем ребенку-инвалиду собраться в школу». Все вырученные средства будут направлены в помощь семьям с ребенком-инвалидом, поступающим в 1 класс. Во время проведения ярмарки с фольклорной концертной программой выступит народный коллектив КЦ «Зеленоград» «Россияночка».

В 12:30 все желающие смогут принять участие в мастер-классах мастерских: гончарных, деревообрабатывающих, текстильных (вышивка, валяние из шерсти, вязание), полиграфических и парикмахерских.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети