Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:49
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Уничтоживший две машины дебошир проведет 5 лет в колонии

Криминал
18.08.2014 15:03
Последствия дебоша. Фото: МЧС Зеленограда

Суд обязал дебошира выплатить около полумиллиона рублей владельцам изуродованных автомобилей.

По сообщению Зеленоградского районного суда, 22-летний уроженец Астрахани признан виновным в двух преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и в двух преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Согласно приговору Суда Рыбачев проведет пять лет в колонии общего режим за умышленное уничтожение двух автомобилей и совершении двух краж. Кроме того, Суд обязал Рыбачева выплатить примерно 500 тысяч рублей владельцам поврежденных автомобилей.

Напомним, что неприятный инцидент произошел 7 апреля. Тогда примерно в 4:00 в полицию в начало поступать множество сообщений от жителей 14 микрорайона о том, что неизвестные люди бьют стекла у припаркованных около домов автомобилей. При этом два автомобиля, припаркованных около корпусов 1441 и 1422 охвачены огнем. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции при обследовании прилегающей к корпусу 1424 территории задержали 21-летнего уроженца Астраханской области.

В ходе проведения следственных мероприятий выяснилось, что подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, разбил стекло у припаркованного около корпуса 1422 автомобиля Volkswagen Passat B5. Затем молодой человек проник в салон автомобиля и похитил панель от автомагнитолы, а потом, действуя из хулиганских побуждений, поджег внутреннюю отделку автомашины. В результате транспортное средство было полностью уничтожено огнем. При этом сумма причиненного ущерба составила более 250 тысяч рублей. В полицию уже поступило заявление от хозяйки сгоревшего автомобиля. Помимо этого, на следующее утро в полицию поступили заявление от хозяина еще одного сгоревшего автомобиля и 13 заявлений от автовладельцев, чьим машинам были нанесены различные повреждения. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Задержанный молодой человек работает в частном охранном предприятии и временно проживает в Зеленограде в квартире, которую снимает вместе с братом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети