Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 16:29
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Активный и спортивный День флага Российской Федерации

Общество
18.08.2014 14:18 2
Велотриал. Фото: ГБУК Москвы «Молодежная республика»

Викторины и конкурсы на Школьном озере и велотриал на площади Юности.

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации ГБУК МФЦ «Молодежная республика» подготовила несколько мероприятий. 

Так, 22 августа на территории «Автогородка» на Школьном озере пройдет конкурсная и развлекательная программа для детей и подростков. В рамках мероприятия для детей будут представлены ростовые куклы, бесплатный прокат веломобилей, трехколесных велосипедов, педальных машин и батут. Взрослые посетители праздника смогут доказать свою силу, поборовшись на интерактивной площадке СУМО. Программа праздника начнется в 15:00 с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, флага Москвы и флага Зеленограда. Далее гостям праздника расскажут об истории государственного флага «Три символа на фоне истории». Также участники мероприятия смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Российский флаг» и в викторине «Мы граждане России».

Победителей конкурса и викторины ждут призы и подарки.

Кроме того, 24 августа на площади Юности пройдет скоростной триал среди молодежи на Кубок ГБУК Москвы «Молодежная республика», посвященного Дню государственного флага Российской Федерации.
Соревнования будут проводится на двух одинаковых параллельных трассах протяженностью 100 метров. Старт будет производится с центральной сцены.

Соревнования будут проводится в трех категориях: профессионалы, любители, девушки. Регистрация участников начнется в 11:00, в 12:10 будет дан старт для девушек, в 12:40 - для любителей, в 13:40 стартуют профессионалы. Состязания спортсменов закончатся в 15:00, в 16:00 состоится церемония награждения.

Количество участников соревнований не ограничено. При этом к участию допускаются спортсмены и любители велотриала, достигшие совершеннолетия. Для участников младше 18 лет требуется письменное согласие родителей. Так как велотриал относится к экстремальным видам спорта, каждый участник должен будет подписать заявление о принятии на себя ответственности за сохранность своего здоровья во время проведения соревнований. Обязательное условие для участия в прыжках - наличие шлема.

Скоростной триал - это преодоление препятствий на горном велосипеде на скорость или время, где параллельно соревнуются два и более спортсменов. Начинаются соревнования с квалификационного заезда, по итогам которого самого быстрого спортсмена ставят с самым медленным, и так всех по убыванию. Победитель определяется при наличии двух побед. В случае спорной ситуации спортсмены состязаются в третий раз. Штрафные балы не учитываются. Не более одного толчка ногой. Бег на велосипеде или с велосипедом запрещен. Сойдя с препятствия, спортсмен обязан вернуться к его началу. 

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети