Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

За одну ночь сотрудники ГИБДД задержали 8 пьяных водителей

Общество
18.08.2014 12:34
Фото: kgd.ru

В ночь с 15 на 16 августа в городе прошел рейд «Нетрезвый водитель».

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ночь с 15 на 16 августа в городе прошел рейд «Нетрезвый водитель». При этом за одну ночь к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения) было привлечено 8 водителей. Причем трое из указанных водителей находились в состоянии наркотического опьянения.

Так, на Центральном проспекте сотрудники ОБ ДПС остановили для проверки автомашину ВАЗ-2115. Однако водитель ВАЗа проигнорировал требования полицейских и продолжил движение по Яблоневой аллее в сторону Московского проспекта, но, не справившись с управлением, вылетел на разделительный газон. При этом в результате медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (0,5 мг/л). Нарушитель был привлечен к административной ответственности, а его автомашина была эвакуирована на штрафстоянку.

ГИБДД округа обращает внимание, что управление транспортным средством (ТС) в состоянии опьянения или передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, является административным правонарушением и согласно части 1 статьи 12.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет, при этом автотранспорт задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование.

При этом согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении в соответствии с КоАП РФ не может применятся административный арест, в размере 30 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети