Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:14
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградский космонавт удостоен звания «Герой России»

Общество
31.07.2014 19:28
Президент России Владимир Путин и космонавт-испытатель Сергей Ревин на церемонии вручения государственных наград и дипломов о присвоении почетных званий выдающимся россиянам в Кремле. Фото ria.ru

В Кремле Владимир Путин вручил награды выдающимся гражданам России.

По сообщению сайта Президента Российской Федерации, в Кремле были вручены государственные награды и дипломы о присвоении почетных званий выдающимся россиянам.

В числе награжденных выдающийся зеленоградец Сергей Ревин. Космонавт Сергей Ревин за проявленное мужество и безупречное выполнение сложнейших задач на орбите удостоен звания «Герой России» и почетного звания «Летчик-космонавт Российской Федерации».

«Сегодня среди награждаемых – целая плеяда представителей отечественной космонавтики. В этой отрасли ярко и плодотворно объединяются традиции и новации, талант и профессионализм, реальность и самые дерзкие мечты. Здесь ценятся знания, опыт, смелость, отвага», - отметил президент России Владимир Путин.

Сергей Ревин — первый космонавт среди выпускников МИЭТа, он окончил зеленоградский вуз в 1989 году по специальности «Автоматика и электроника». 15 мая 2012 года Сергей Николаевич отправился на Международную космическую станцию (МКС) в составе 31/32-й длительной экспедиции в качестве бортинженера. В космосе он провел 126 дней, а 17 сентября прошлого года вернулся на Землю. Сергей Ревин неоднократно приезжал в Зеленоград, давал мастер-классы по полетам в космос, посещал МИЭТ и выставки.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети