Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40
+15
  СЗ  
5м/с
  39%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Ночные клубы в 3 микрорайоне вновь проверил ОМОН

Общество
28.07.2014 14:31
Фото: gazeta.ru

В рамках рейда были обнаружены нож, бита, пистолет и точка продажи контрафактного алкоголя.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве, на совещании в УВД ЗелАО, которое прошло 17 июля при участии начальника ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, были подведены итоги работы за прошедшие полгода. Также в ходе совещания зеленоградцы могли обратиться в Анатолию Якунину с просьбами и предложениями.

Так, одна из жительниц 3 микрорайона пожаловалась на грохочущую музыку, шумные компании, постоянные драки и потасовки, беспредел несовершеннолетних, не дающих спокойно отдыхать жителям окрестных домов. Анатолий Якунин дал поручение в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации и взял работу по этому заявлению под личный ежедневный контроль.

Таким образом, в рамках отработки жилого сектора в ночь с 25 на 26 июля сотрудники московского ОМОНа вновь провели проверку в районе Яблоневой аллеи, где было проверено 4 развлекательных заведения.

В одном из клубов полицейские задержали 31-летнего москвича, у которого в ходе личного досмотра была обнаружена и изъята колба с белым порошкообразным веществом неизвестного происхождения. В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование, по результатом которого будет принято процессуальное решение. 

Помимо этого, в рамках рейда в ходе досмотра автомашины Nissan сотрудники полиции изъяли бутылки с алкогольной продукцией без акцизных марок. Вероятно, хозяин автомобиля, 26-летний москвич, ночью незаконно продавал контрафактный алкоголь. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия было досмотрено 60 автотранспортных средств, изъяты 1 пневматический пистолет «МР 654К», 1 самодельный нож, 1 бита. Также в районные отделы полиции было доставлено 19 человек. При этом 14 граждан проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Также в рамках рейда к административной ответственности было привлечено 5 человек, из который 4 за незаконное осуществление охранной деятельности по статье 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», один человек привлечен к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Мероприятия по отработке жилого сектора будут продолжены, о результатах работы ежедневно докладывается начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину.

Напомним, что ранее, ночь с 18 на 19 июля, сотрудники столичного ОМОНа провели оперативно-профилактическое мероприятие в районе Яблоневой аллеи, где было проверено 6 развлекательных заведений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети