Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:55
+6
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде на 40% снизилось число грабежей

Общество
21.07.2014 10:53
Совещание. Фото: УВД Зеленограда

Начальник полиции Москвы оценил работу УВД Зеленограда.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Москве, 17 июля начальник полиции Москвы генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин посетил УВД Зеленегорада, где принял участие в совещании, посвященном подведению итогов работы за прошедшие полгода. В мероприятии также приняли участие префект Зеленограда Анатолий Смирнов и прокурор округа Андрей Залегин.

По словам начальника УВД Зеленограда полковника полиции Юрия Демина, выступившего с анализом оперативной обстановки, за прошедшие полгода в округе произошло 1611 преступлений, 60% из которых - неочевидных составов. При этом Юрий Демин отметил, что особое внимание в работе полиции уделялось борьбе с организованной и этнической преступностью, нелегальной миграцией, а также раскрытию преступлений, имеющих большой общественный резонанс. Как результат, в округе за отчетный период было отмечено устойчивое снижение числа таких преступлений, как грабежи (на 40%), разбойные нападения (на 25%) и кражи (на 10%). Кроме того, повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Так, раскрыто 80% совершенных убийств и 90% изнасилований. Стоит отметить, что раскрываемость указанных преступлений в округе составила 48%, что является лучшим показателем по Москве. Также Юрий Демин отметил, что за отчетный период было раскрыто 51 преступление, совершенное организованными преступными группами, что на 200% больше, чем за прошлый отчетный период.

Помимо этого, на территории Зеленограда было зарегистрировано 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом курительных смесей, а также выявлено 52 факта их распространения и рекламы. Примечательно, что впервые в практике работы московской полиции было направлено в суд уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 322 УК РФ (организация нелегальной миграции с целью совершения преступления на территории РФ).

Начальник Главка Анатолий Якунин высоко оценил работу зеленоградской полиции, отметив, что окружному управлению приходится работать автономно от всего столичного гарнизона: «Однако служебные задачи по обеспечению безопасности граждан, раскрытию и расследованию преступлений зеленоградским полицейским удается выполнять на достаточно высоком уровне. Имеются значительные успехи в организации раскрытия квартирных краж - таких преступлений было раскрыто более 60%, что выше среднего российского показателя. Не каждый регион нашей страны может похвастаться такими результатами. Этот опыт необходимо использовать всем руководителям территориальных подразделений». При этом прокурор округа подчеркнул, что за последние два года существенно снизилось количество жалоб на деятельность полиции со стороны граждан.

Однако Анатолий Якунин жестко потребовал пересмотреть тактику борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сосредоточившись прежде всего на выявлении организованных групп и крупных каналов поставки, отметив, что именно это позволит повысить качественные, а не количественные показатели по данному направлению работы. Также начальник Главка отметил, что в Зеленограде на 13% вырос уровень уличной преступности.

Кроме того, Анатолием Якуниным были поставлены четкие задачи по расследованию и повышению раскрываемости неочевидных преступлений, выявлению организованных преступных групп, противодействию практике использования труда нелегальных мигрантов в коммунальной сфере.

В рамках своей рабочей поездки Анатолий Якунин провел личный прием граждан, в ходе которого жители Зеленограда смогли обратиться к нему со своими заявлениями и предложениями. Все обращения граждан были взяты на учет, а по некоторым из них в тот же день были приняты незамедлительные меры.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети