Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 07:22
+5
   
6м/с
  93%
 
  93.5891   99.7934
 
 

В городе подвели итоги ярмарки вакансий

Общество
23.05.2014 15:13
Ярмарка вакансий. Фото: zelao.ru

Результат ярмарки вакансий - желающих получить работу в три раза меньше, чем вакансий.

По сообщению префектуры, на прошедшей 21 мая в ДК МИЭТ ярмарке вакансий соискателей работы было более чем в три раза меньше, чем вакансий. Так вариантов трудоустройства было представлено 1358, а претендентов на работу всего 430. Причем более половины пришедших на ярмарку были женщины и молодежь в возрасте от 17 до 29 лет. Всего в ярмарке участвовало 35 предприятий. При этом 14 компаний представляли науку и промышленность Зеленограда и ближайшего Подмосковья, 9 компаний были из сферы торговли и общественного питания, также принимали участие 4 транспортные компании и другие предприятия. Уже традиционно вакансии представляли «Ангстрем» и «Элион».

Из всех представленных вакансий наиболее востребованными были специалисты в области электронной промышленности, программирования, транспорта и общественного питания. Разброс вакансий был очень широк. Так равно требовались санитарки, уборщики, подсобные рабочие, но и фрезеровщики, электрогазосварщики, электромонтеры и станочники широкого профиля.

Кроме того, по сравнению с последними ярмарками выросла до 27-30 тысяч рублей средняя зарплата по имеющимся вакансиям. Однако самую высокую оплату труда (60-100 тысяч рублей) предлагали ОАО «Элион» и ОАО «НИИМЭ и Микрон», а самую низкую в 13-16 тысяч рублей – ГУП «Санаторий имени Артема» и ФГУП «ВНИИФТРИ».

При этом 869 консультаций по вопросам трудоустройства провели представители предприятий, а специалисты Центра занятости проконсультировали 212 человек , которых интересовало трудовое законодательство, самозанятость, профессиональное обучение и профориентация.

Стоит отметить, что приглашение на работу получили 370 человек, то есть более 80% пришедших на ярмарку.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети