Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 22:25
+11
   
6м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Братскую могилу в деревне Каменка ждет реконструкция

Общество
06.05.2014 15:42
Памятник «Братская могила воинов, погибших в 1941 году в боях за Москву». Фото: zlngrd.ru

Площадку возле памятника расширят и благоустроят, а также установят арку с колоколом.

Как рассказал в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель главы управы района Крюково по социальным вопросам Евгений Ковшенков, к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, управа района планирует провести масштабное благоустройство воинского захоронения у деревни Каменка - памятника «Братская могила воинов, погибших в 1941 году в боях за Москву».

В рамках проекта планируется расширить площадку для проведения памятных мероприятий таким образом, чтобы она могла вместить до 200 человек. Кроме того, предполагается сделать шире дорожку, ведущую к памятнику, и заменить цветочницу у его подножия. При этом сам памятник каким-либо образом реконструировать или менять не планируется.

Помимо этого, в рамках проекта предполагается установка двух мемориальных стен. На одной из них планируется разместить имена воинов и местных жителей погибших или пропавших без вести в годы войны, а на второй стене - исторические данные о боях на этих территориях и войсках принимавших участие в этих сражениях. Также Евгений Ковшенков отметил, что еще одной немаловажной составляющей обновленного воинского захоронения станет арка с колоколом, который будет использоваться только в торжественных случаях, а в обычные дни его будут снимать, чтобы избежать актов вандализма.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети