Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:20
+15
  ЮЗ  
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На площади Юности пройдет ярмарка, посвященная ВОВ

Общество
28.04.2014 08:57
Город перед праздником. © Зеленоград24, Алина Паскеева

С 1 по 11 мая на площади Юности будет проходить ярмарка военной атрибутики.

По сообщению официального сайта общегородского фестиваля «Московская весна», в Зеленограде с 1 по 11 мая пройдет тематическая ярмарка, посвященная Великой Отечественной Войне.

Ярмарка, состоящая из девяти шале, разместится на площади Юности. По словам организаторов, покупателям будет предложена книжная и сувенирная продукция соответствующей тематики от магазина «Дом книги на Панфиловском», «Зеленоградского полиграфического центра», общественной организации «Алые паруса», клуба ремесленников «Талисман» и центра ремесел «Мастер». Помимо этого компания «Военторг» представит на ярмарке широкий выбор военного снаряжения и аксессуаров в стиле «милитари».

Также гости ярмарки смогут отдохнуть и поесть в трех кафе компаний «Лель», «Русский лес» и «Реско XXI век».

Открытие ярмарки состоится 1 мая в 18:00. В остальные дни ярмарка будет работать с 10:00 до 21:00. Организаторы приготовили для посетителей множество развлечений. Гостям предложат поучаствовать в конкурсах, играх и эстафетах, поучиться метать ручную гранату и изготовить сувениры из гофрированной бумаги, а также попробовать свои силы в сборке-разборке стрелкового оружия. Помимо этого, во время ярмарки пройдут концерты с песнями военных лет.

Всего же в Москве в рамках фестиваля будет работать 23 ярмарки, посвящённые шести периодам российской истории — Серебряному веку, эпохе НЭПа, индустриализации и Великой Отечественной войне, оттепели, эпохе развитого социализма или перестройки. Каждая площадка будет посвящена определённой теме, будь то мода, искусство, детство, Великая Отечественная война или другие. В установленных 260 торговых павильонах будут продаваться различные антикварные вещи, советские игрушки, посуда, дачная утварь и мебель, украшения и аксессуары, сделанные вручную, и многое другое.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети