Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:27
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Бывшая глава «Молодежной республики» приговорена к штрафу

Общество
25.04.2014 17:36
Тамара Зуева. Фото: zelao.ru

Тамара Зуева признана в мошенничестве и приговорена к штрафу в 20 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы Зеленоградского районного суда, муниципальный депутат района Старое Крюково, по совместительству директор московского государственного учреждения «Молодежный центр безопасности дорожного движения» (ГУ «МЦ БДД»), ныне МФЦ «Молодежная республика», Тамара Зуева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Согласна приговору, Тамара Зуева обязана выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Зуева свою вину признала полностью. Приговор в законную еще силу не вступил.

Стоит отметить, что приговор был вынесен с применением статьи 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). При вынесении приговора суд учел наличие у осужденной большого количества благодарственных писем и грамот от префектуры Зеленограда, районной управы, а также факт включения Зуевой в энциклопедию «Лучшие люди России».

Напомним, что уголовное дело в отношении Тамары Зуевой было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия Тамара Зуева, действуя в сговоре с неустановленными следствием лицами, в период с 1 по 30 марта 2009 года предоставила в бухгалтерию «МЦ БДД» фиктивный контракт, согласно которому Департамент финансов Москвы перевел на счет компании «Агидель» около 99 тысяч рублей. При этом по документам между «МЦ БДД» и руководителем фирмы «Агидель» Татьяной Соловьевой был заключен контракт на организацию и проведение 28 марта 2009 года в Зеленограде городского мероприятия «Автоледи-2009». Однако, по версии следствия, в 2009 году такого праздника не проводилось. Причем договор с компанией «Агидель» оказался фиктивным.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети