Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 21:56
+9
   
7м/с
  57%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Рейд «Ваш пассажир - ребенок!»

Общество
23.12.2013 19:15 3
Мероприятие «Ваш пассажир - ребенок!». Фото: Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД ЗелАО

ГИБДД Зеленограда напоминает о важности соблюдения правил перевозки детей.

По сообщению Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 23 декабря в городе прошло профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок!». Рейд проводился с целью снижения количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей-пассажиров, а также предупреждения и профилактики нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Во время проведения мероприятия основное внимание было направлено на выявление водителей, перевозящих детей без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Так, только за два часа рейда инспекторы ГИБДД составили 3 протокола по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей). При этом с некоторыми родителями были проведены профилактические беседы. Также инспекторы в связи с наступающим Новым Годом подарили юным пешеходам и пассажирам небольшие подарки.

ГИБДД Зеленограда напоминает, что у детей наступают зимние каникулы, в связи с чем призывает взрослых участников дорожного движения быть предельно внимательными и на своем примере показывать важность соблюдения ПДД.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети